RSS лента

МЕДГАРАНТ, стоматологическая клиника

Лазерное отбеливание зубов

Оценить эту запись
Разве что-то может лучше расположить к Вам окружающих людей, чем широкая белоснежная улыбка? Ведь с ее помощью можно достичь быстрого взаимопонимания и открыть любые двери. Уже давно она является неотъемлемым признаком успешных и счастливых людей. Но, к сожалению, с течением времени зубы безвозвратно теряют свою природную белизну и привлекательность. Происходит это по многим причинам.

Основные факторы, ухудшающие цвет зубов


  • курение (из-за сигарет передние зубы приобретают неприятный отчетливый желтый оттенок);
  • систематическое употребление окрашивающих продуктов, таких как кофе, крепкий чай, шоколад и прочие;
  • экологические проблемы.


Так или иначе, это происходит со всеми, поэтому многие пытаются самостоятельно исправить ситуацию в домашних условиях при помощи различных отбеливающих средств, которые в широком ассортименте представлены в любой аптеке. При этом они тратят много времени, но редко получают желанный результат.

Недостатки самостоятельного отбеливания зубов


  • при помощи современных отбеливающих средств для домашнего использования можно удалить только тонкий налет, при этом улыбка лишь немного светлеет;
  • из-за невозможности строго контролировать процесс, зубы могут приобретать различные оттенки, что еще более усиливает негативный эффект;
  • отсутствует долгосрочный эффект (довольно длительную процедуру придется повторять через каждый месяц);
  • из-за отсутствия предварительного медицинского исследования состояния зубов, процесс домашнего отбеливания может повредить эмаль, сделав их слишком чувствительными и беззащитными перед кариесом.


В связи с этим, гораздо эффективнее и безопаснее будет довериться профессионалам. Опытный врач стоматологической клиники быстро выявит причины ухудшения цвета зубов и назначит самый оптимальный способ их отбеливания, который не только приведет к быстрым и устойчивым результатам, но и позволит сохранить их здоровье.

В зависимости от состояния Ваших зубов, стоматолог сможет предложить несколько вариантов улучшения ситуации, самым эффективным из которых является лазерное отбеливание. Несмотря на то, что в нашей стране это довольно редкая и недавно внедренная практика, она давно уже пользуется большой популярностью за границей. Этот способ является абсолютно безболезненным, а главное, безопасным.
Процедура занимает до полутора часов времени. Сначала наноситься специальный гель с кальцием и оксидом водорода. Затем, под воздействием лазера, часть состава мгновенно проникают сквозь эмаль в следующий слой зуба, называющийся дентином. Именно он и определяет их цвет. Из-за химического воздействия дентин приобретает более светлый оттенок, что и обеспечивает долгосрочное отбеливание.

Плюсы лазерного отбеливания


  • процедура проходит при помощи импульсного лазерного луча, который не повреждает и не перегревает эмаль зуба, обеспечивая безопасное и комфортное отбеливание;
  • не имеет никаких противопоказаний, поэтому может применяться даже при гингивите, пародонтите и других стоматологических заболеваниях;
  • отбеливание происходит равномерно и по всей толщине зуба, что обеспечивает длительный результат;
  • никак не влияет на изменение чувствительности зубов и не истончает защитную эмаль;
  • процедура проводится очень быстро и дает мгновенные результаты.


Кроме всего прочего, при лазерном отбеливании используется кальцийсодержащий гель, который позволяет укрепить эмаль зубов, особенно в поврежденных участках.
Превосходство профессионального лазерного отбеливания над домашними попытками очевидно. Именно поэтому его выбирают люди, ценящие свое здоровье, время и средства.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков