RSS лента

Клиника Тибет

Тибетская медицина: методы лечения

Оценить эту запись
Важным залогом успешного лечения в тибетской медицине является точная диагностика заболевания. Это отличительная особенность восточного лечения, в котором воздействие направлено не только на устранение внешних симптомов болезни, но и на устранение ее источника согласно принципу:

«Лечить не только там, где болит, но и там, откуда приходит боль».

Для установления причины, характера и степени развития заболевания применяется комплексная диагностика тибетской медицины, включающая четыре метода:

  1. Опрос
  2. Внешний осмотр
  3. Диагностика по меридианам
  4. Диагностика по пульсу

Выяснив причину заболевания, врач тибетской медицины проводит комплексное лечение восточными методами:

1. Внешние методы воздействия (точечный массаж, иглоукалывание, моксотерапия, стоун-терапия, вакуум-терапия, гирудотерапия).

Эти восточные методы лечения мобилизуют внутренние резервы организма, 90% которых не используются человеком на протяжении жизни. Активизируя их и направляя на борьбу с болезнью, врач запускает механизмы самовосстановления организма. Тем самым болезнь обращается вспять: восстанавливаются суставы и межпозвонковые диски, улучшается состояние сосудов и качество крови, нормализуется пищеварение и работа внутренних органов, организм очищается от шлаков, повышается его иммунитет, замедляется процесс старения.

Восточное лечение имеет две основные особенности. Во-первых, восточные методы лечения применяются всегда комплексно. Это необходимо для того чтобы воздействовать на все факторы заболевания – не только устранить воспаление, боль, но и улучшить кровоснабжение и иннервацию тканей, снять мышечные спазмы и другие спастические явления, восстановить равновесие организма в целом. Благодаря такому комплексному подходу достигается максимальная эффективность лечебных сеансов. При этом восточное лечение позволяет устранить не только основное, но и ряд сопутствующих заболеваний.

Во-вторых, восточные методы лечения применяются всегда индивидуально. В этом находит свое воплощение принцип восточной медицины: «лечить не болезнь, а больного». Это значит воздействовать не только и не столько на симптомы болезни, сколько на ее причину, которая может быть различной в зависимости от конкретного случая. Кроме того, восточное лечение всегда проводится с учетом индивидуальных особенностей организма. Это обеспечивает не только лучшую эффективность, но и отсутствие побочных эффектов лечения.

При этом в современной практике тибетской медицины восточные методы лечения могут сочетаться с ударно-волновой терапией, медикаментозным лечением и другими методами современной медицины, а восточная диагностика – с МРТ, УЗИ и лабораторными исследованиями.

2. Фитотерапия

Фитопрепараты, как и все другие восточные методы лечения, действуют комплексно, мягко, не вызывают привыкания и устраняют не только те или иные проблемы здоровья, но и их причину. Восточное лечение фитопрепаратами подбирается индивидуально. Оно не имеет противопоказаний, поскольку фитопрепараты изготавливаются только из натуральных продуктов – целебных растений и минералов.

Сложный состав и особая технология обработки компонентов обеспечивают максимальное лечебное действие и отсутствие нежелательных эффектов.

Комплексно воздействуя на организм, тибетская медицина успешно справляется с огромным множеством заболеваний. Причем излечение достигается без применения операций, гормональных препаратов, антибиотиков и других химических препаратов. Оно основано не на замещении функций, а на восстановлении организма. Таким образом, восточное лечение является не заместительным, а восстановительным. Поэтому оно не имеет побочных эффектов, не вызывает отторжения или аллергии, и сочетает высокую эффективность с полной безопасностью для организма.

Клиника «Тибет», ежедневно с 9:00 до 21:00.
Запись на консультацию

Тел.: +7(495) 781-57-57
+7(812) 643-20-70
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков