RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Лечение онкологии в Германии – особенности и перспективы

Оценить эту запись
Лечение онкологических заболеваний в Университетской клинике Тюбинген - это идеальный баланс цены и качества лечения. Современной медициной насчитывается до двухсот разновидностей раковых заболеваний, диагностика и терапия требуют слаженной работы специалистов различных направлений - только так может быть достигнут положительный результат в борьбе против рака.

Наш онкологический центр оказания помощи больным раковым заболеваниям является одним из крупнейших в Германии, сответствие требованиям стандартам лечения подтверждается каждый год сертификатами качества.

Наша клиника предоставляет высокие результаты лечения рака предстательной железы (простаты), рака матки, и рака молочной железы, опухолей головного мозга, рака желудка и опухолей органов брюшной полости, рака костей и опухолей мягких тканей.

Очень эффективно осуществляется лечение рака щитовидной железы, также во многом благодаря предлагаемой после операции терапии радиойодом. Высочайший уровень немецких врачей-онкологов и их профессиональные навыки широко извстны не только в медицинском мире. Особой известностью пользуются за пределами клиники и всей Германии нейрохирург проф.

Татаджиба (Prof. Tatadgiba), специалист общей хирургии проф. Кёнигсрайнер (Prof. Königsrainer) и заведующий женской клиникой, а также руководитель онкологического центра проф. Вальвинер (Prof. Wallwiener).
Эффективность лечения достигается также благодаря оснащению Университетской клиники Тюбинген высокотехнологичным медицинским оборудованием для прохождения тщательной диагностики и лечения рака.

К сожалению, все более множатся случаи, когда отечественная медицина не в сила помочь больному раком именно в силу плохого оснащения больниц, а зачастую недостаток оснащения ведет к ошибочным диагнозам. За каждой такой ошибкой - судьба отдельного человека.
В нашей клинике к пациентам с диагнозом рак применяются различные методы оперативного и консервативного лечения.

Приведем несколько примеров того, как осуществляется лечнение рака в Университетской клинике Тюбинген. Помимо традиционных методов, приятых в онкологии при лечениии рака головного мозга, применяются такие виды лечения как мультидисциплинарное лечение краниофациальных заболеваний и микрохирургическое лечение сосудистых процессов и опухолей в области основания мозга.

В тех случаях, когда оперативное вмешательство провести невозможно, проводится так называемое симптоматическое лечение, которое направлено на устранение проявлений ракового заболевания.

Одним из методов лечения является неинвазивная методика использования Гамма-ножа. Преимущества использования этого современного изобретения состоят в следующем:
Для применения Гамма-ножа не требуется вскрытие черепной коробки. Исходя из этого, осложнения в большинстве случаев отсутствуют - нет риска начала сильного кровотечения, заражения инфекцией. Отсутствуют постнаркозные осложнения, повреждение здоровых участков мозга при использовании Гамма-ножа сведено к минимуму.

Как и при большинстве операций, проведенных неинвазивным способом, пребывание в клинике порой длится всего лишь один-два дня - как бы ни невероятно это не звучало!
Eсли поставлен диагноз "рак груди", то в нашей женской клинике удаление груди происходит только лишь в том случае, если это действительно необходимо.

Врачи всегда стараются сделать выбор в пользу сохраняющих операций, а не в пользу мастоэктомии. Вот основные особенности в подходе лечения рака груди в женской Университетской клинике Тюбинген:

  • на первый план выходят органосохраняющие операции, мастоэктомия проводится лишь в случаях крайней необходимости;
  • только при наличии метастазов в регионарных лимфатических узлах происходит их полное удаление;
  • обьем получаемого облучения сокращается в несколько раз;
  • при подборе подходящей химиотерапии учитываются множественные факторы, не в последнюю очередь индивидуальная переносимость пациентом.


Для профилактики рака простаты (предстательная железа), а также его лечения, в Урологической клинике Тюбинген применяются все основные терапевтические и хирургические методы. Большим успехом для прохождения ранней диагностики пользуется гистосканнинг -HistoScanning™.

Гистосканнинг - это запатентованная технология дифференцировки, характеристики и визуализации тканей ПЖ. Данная визуализация тканей ПЖ основанна на анализе обратного рассеивания ультразвука. Гистоскан с высокой степенью точности может провести ультразвуковое сканирование ПЖ, выявляя в ней участки ткани, подозрительные на рак.

Так, например, в 95% случаях выявляются раковые опухоли, объемом не более 0,2мл (величина яблочного зернышка) и в 100% случаев определяются опухоли объемом 0,5 мл (величиной с горошину). Это помогает пациентам избежать процедуры биопсии тканей простаты и связанных с ней пусть минимальных, но рисков.

Рак яичника успешно лечится в нашей клинике даже на прогрессирующей стадии с помощью химиотерапии или оперативным путем. Частью предложенной терапии может быть удаление лимфоузлов посредством применения неинвазивных методов лечения. Такая операция является своего рода уникальной, так как предлагается далеко не во всех клиниках и требует от команды хирургов точной отлаженности во время операции.

Лечение рака желудка осуществляется общепринятыми в современной медицине методами лечения злокачественных опухолей: хирургическим, химиотерапевтическим и лучевым. В зависимости от стадии болезни, а также исходя из индивидуальных показателей переносимости, применяются комбинированные методы, включающие, например, химиотерапию и лучевую терапию.

Нередко для выявления раковых болезней в нашей клинике применяется позитрон-эмиссионная томография (ПЭТ), часто с применением контрастного вещества. Благодаря такой томографии удается выявлять злокачественные опухоли даже на очень ранних стадиях развития.

В большинстве случаев раковых заболеваний это означает получить дополнительное время на борьбу с болезнью, шансы больного победить рак увеличиваются в разы. Поэтому в нашей клинике особое внимание уделяется тщательной диагностике и выделению очага раковых клеток с помощью применения новейшего оборудования.

Онкологический центр Университетской клиники Тюбинген проводит лечение и диагностику следующих видов рака:
  • рак легких
  • рак желудка
  • рак простаты
  • опухоли головного мозга
  • рак шейки матки,рак молочной железы
  • рак прямой кишки
  • рак толстой кишки и др.


Эффективная терапия назначается при таких заболеваниях как рак крови, меланы, лейкозы. В лечении рака применяется химеотерапия, клеточная терапия, специальное медикаментозное лечение, комбинированная терапия.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков