RSS лента

Клиника Купеева, лечение хронических заболеваний

Фитолазерофорез - победа над болезнями!

Оценить эту запись
Основа методики Фитолазерофорез

Методика доктора Купеева Фитолпзерофорез основывается на том, что если орган (система, ткань) нормально кровоснабжается и иннервируется – идет быстрое и полноценное восстановление как структуры, так и функции этого органа. Нормальное кровоснабжение и иннервация органов обеспечиваются нормальной работой центров саморегуляции. Цель нашего лечения – определить поврежденные звенья системы саморегуляции и восстановить их нормальное функционирование. После этого организм сам начнет заживление своих поврежденных органов, а мы будем способствовать этому процессу самовосстановления.


Общий механизм возникновения болезней

Центры саморегуляции всех органов и систем располагаются в подкорковых отделах головного мозга. Они регулируют работу органов посредством проведения импульсов по проводящим путям (нервам). Они также обеспечивают нормальное кровоснабжение наших органов, регулируя состояние сосудов, питающих соответственные органы (расширение и сужение сосудов, синтез белков для заживления сосудистой стенки или расщепление белков для ликвидации бляшек).


Нарушение иннервации и кровоснабжения органов возникает либо в случае повреждения самих центров саморегуляции, расположенных в головном мозге, либо в случае повреждения проводящих путей (нервов) на каком-либо участке их пути. В результате поломки какого-либо звена нервной саморегуляции, работа органа нарушается, а сосуды, питающие орган спазмируются (уменьшают свой просвет). Орган больше не получает достаточного питания, постепенно снижается и нарушается его функция, вплоть до атрофии органа.


Восстановление системы саморегуляции

Лечение в нашей клинике методом Фитолазерофорез позволяет максимально полноценно и безвредно восстановить все вышеперечисленные звенья. Лечение проводится с применением разработанных нами фитоэкстрактов — препаратов на основе лечебных трав, позволяющих добиться нормальной сбалансированной работы подкорковых центров саморегуляции в головном мозге.

Лечебные фитоэкстракты имеют ряд преимуществ перед фармацевтическими препаратами, большинство которых состоят из чужеродных химических веществ. Химические препараты навязывают организму лечение посредством грубых биохимических реакций, заставляя организм насильно выполнять определенные действия.

Организм сопротивляется такому лечению и постепенно истощается. В дополнение, эти биохимические препараты воздействуют на организм неизбирательно, они нарушают баланс веществ внутренней среды организма, оказывая ряд побочных эффектов. Фитоэкстракты состоят из органических компонентов, идентичных структурам самого организма.

Они встраиваются в систему саморегуляции и активизируют ее работу, побуждая организм перестраиваться и начать заживляющие действия, т.е. оказывают опосредованное лечебное действие без каких-либо побочных эффектов. В состав фитоэкстрактов также входят ферменты, микро и макроэлементы, необходимые организму для синтеза своих собственных биологически активных веществ (гормонов).


Для доставки фитоэкстрактов к местам назначения, нами был разработан специальный способ введения лекарств через биологически активные точки и зоны посредством низкоинтенсивного лазерного излучения. Мы выбрали данный способ введения лекарств как наиболее оптимальный, основываясь на том, что лазерное излучение, само по себе тонизирующее нервную систему, обладает также высокой проводящей способностью.

Основными преимуществами лазерного проведения лекарств (лазерофореза) являются быстрота (лечебные препараты доставляются по каналам нервной системы к местам назначения в течение 3-х секунд) и безопасность (препараты вводятся чрезкожно, без повреждения кожи и без риска передозировки, т.к. кожа выполняет барьерную функцию и не пропускает количество препарата, превышающее необходимость). Благодаря быстроте и безопасности лазерного проведения лечебных препаратов достигается эффективность методики.


Фитоэкстракты, доставленные к центрам саморегуляции методом лазерного проведения, улучшают кровоснабжение подкорковых центров головного мозга, оказывают успокаивающее действие при перевозбуждении этих центров или стимулирующее воздействие при их запредельном торможении. Таким образом, восстанавливается центральное звено саморегуляции.


Повреждение проводящих путей нервной системы (периферического звена) происходит при ущемлении нервных корешков, что наблюдается при различных заболеваниях позвоночника, ведущих к местному воспалению и уменьшению межпозвонкового промежутка (радикулит, остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков).

В нашей клинике при помощи компьютерной диагностики выявляются места наиболее выраженного воспаления и спазма, куда затем чрезкожно, методом лазерофореза вводятся растворы, содержащие препараты, снимающие мышечный спазм и воспаление. Затем, на фоне расслабления мышц, проводится мягкое вытяжение позвоночника, обеспечивающее полное освобождение ущемленных нервных корешков.


Самовосстановление органов и систем

В результате восстанавливается нормальное кровоснабжение и иннервация органов, и организм начинает процесс восстановления поврежденных болезнями органов и систем. Наряду с этим, мы содействуем организму в этом процессе самовосстановления, продолжая введение определенных фитоэкстрактов, в зависимости от того, какой орган или ткань в организме надо быстрее заменить (кожу, хрящ, стенку сосудов, паренхиму органа и т.д.). Фитоэкстракты проводятся к определенным органам также методом лазерофореза через биологически активные точки и зоны, отвечающие за соответственные органы и системы.

Фитоэкстракты представляют собой лечебные препараты растительного происхождения. Они содержат молодые (ростковые) клетки растений, которые сами являются хорошим строительным материалом, а также активизируют выработку своих собственных молодых (стволовых) клеток в организме и не вызывают сенсибилизацию, т.е. не отторгаются организмом как чужеродные.


Переход к здоровому образу жизни

Кроме того, лечение проводится с применением определенной «здоровой» диеты, богатой витаминами, микро- и макроэлементами и на фоне возрастающих физических нагрузок (для полного восстановления физической активности человека). Этот комплекс мероприятий обеспечивает быстрое обновление органов и систем и соответственно – выздоровление.


По окончании курса лечения пациенту дается набор персонально разработанных рекомендаций по дальнейшему поддержанию организма в здоровом состоянии, соблюдение которых позволяет пациентам забыть о своих заболеваниях на долгие годы.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков