RSS лента

Newmed - China, лечение в Китае

Рак груди – не приговор в жизни женщины

Оценить эту запись
При современном ритме жизни с заявленными «стандартами» красоты, завышенными требованиями, попытками успеть все и везде и получить максимум от жизни, женщине сложно полноценно следить за своим здоровьем.

Результатом такого невнимательного к себе отношения могут стать очень неприятные, и даже смертельные заболевания. Одним из них является рак молочной железы. Несмотря на наличие современного оборудования, постоянных разговоров, бесплатного обследования женщин из групп риска, онкологические заболевания у женщин продолжают лидировать, входя в первую тройку заболеваний с летальным исходом на протяжении более 15 лет. И не случайно: рак молочной железы на первой стадии диагностировать очень сложно.

Ежедневно в России выявляется более 100 новых случаев рака, а умирает от него 42 женщины из 100 000. Цифры приведены не случайно. Есть повод задуматься, неправда ли?
Важно отметить, что в группе риска этого серьезного с физиологической и с психологической точки зрения заболевания может оказаться по сути каждая активная жительница современного мегаполиса, подвергшаяся одному из распространенных внешних факторов и не остановившая его воздействие: воспалительные заболевания яичников и матки; ожирение; гипертоническую болезнь; атеросклероз; заболевания печени; гипотиреоз; курение; избыточное влияние эстрогенов – отсутствие родов, заместительная гормональная терапия.

Справедливо было бы заменить, что наряду с Россией ежегодно наблюдается рост числа заболевших женщин в Европе и США, являясь следствием бешеного ритма жизни, но именно в России крайне высокий показатель смертности от рака молочной железы. Причин тому масса – начиная от технической отсталости диагностических и хирургических кабинетов женских центов и онкологических клиник и равнодушия государства к очевидному несовершенству данной медицинской отрасли, до женского нежелания признавать собственные слабости и в результате полному отсутствию бдительности в отношении собственного здоровья.

За границей вопрос рака груди уже давно в центре внимания как правительства, так и лучших специалистов крупнейших клиник. К примеру, в Китае правительство страны выделяет внушительные суммы на проведения исследований в области лечения этого вида рака.

В частности, в Шанхайском онкологическом центре при Фуданьском университете (FUSCC) ежегодно разрабатываются программы по внедрению новых методик лечения рака груди. Благодаря поддержке государства и колоссальному опыту докторов, Китай считается одним из мировых лидеров в применении такого инновационного метода лечения рака груди, как ультразвуковая абляция. В связи с этим, вполне закономерно, что все больше иностранных пациенток делают выбор в пользу клиник Китая для лечения рака молочной железы.

Современная медицина располагает несколькими тысячами способов лечения больных раком молочной железы, однако в подавляющем большинстве случаев лечение рака груди в Китае, как и в странах, предполагает хирургическое вмешательство.

В Шанхайском онкологическом центре при Фуданьском университете все чаще практикуют органосохраняющие и малоинвазивные операции при лечении данного заболевания, что, зачастую, позволяет женщинам пройти курс лечения, сохранив при этом грудь.

Кроме того, в больницах Китая эффективно применяют уникальные методики, которые, практически, исключают вероятность возникновения рецидивов. В первую очередь, разумеется, это касается лечения заболевания на ранних его стадиях.

Однако, в основном по причине позднего обращения к специалистам и если по медицинским показаниям органосохраняющая или малоинвазивная операция не возможно, специалисты принимают решение о проведении мастэктомии – операции по удалению пораженных молочных желез.

Проведение столь радикальной, но необходимой на поздних стадиях операции неизбежно сопряжено с социальными и психологическими сложностями. Именно поэтому в настоящее время большое внимание уделяется реабилитационным мероприятиям.

Здесь нельзя не отметить благотворное влияние на здоровье пациентки методов традиционной китайской медицины, применяемой в Шанхайском онкологическом центре при Фуданьском университете в комплексе, наряду с современными методами лечения. Такой подход позволяет женщине быстрее восстановиться не только физически, но и морально. Традиционная китайская медицина используется для общего укрепления организма и предотвращения рецидивов раковых заболеваний, для смягчения неблагоприятных проявлений после химиотерапии, а также для восстановления душевного равновесия пациенток.

Вместе с тем, внимание медиков направлено на применение реконструктивно-пластических операций по восстановлению внешнего вида молочной железы. Эти совершенно уникальные операции, направленные на реконструкцию молочной железы, полностью или частично удалённую после рака методом мастэктомии, может выполняться одномоментно с мастэктомией или позднее. В одновременного проведения операций женщина избавляет себя от шока и сильного стресса, как это часто бывает, когда пациентка видит частично или полностью ампутированную грудь. Дело не в эстетическом облике, а в осознании человеком того, что, во-первых, у него не хватает части тела, а во-вторых, эта часть тела у женщины является символом женского начала.

Очевидно, что возможности медицины могут позволить женщине преодолеть это тяжелейшее заболевание, но, зачастую, заоблачные цены на лечение рака молочной железы и реконструктивную пластику в клиниках США, Германии и Израиля, по сути не оставляют надежды на выздоровление для женщин со средним достатком. Но отчаиваться не стоит, ведь не спроста с каждым годов все больше пациенток из России, стран СНГ и Европы доверяют свое здоровье специалистам Шанхайского онкологического центра при Фуданьском университете. Именно Китай сегодня может гарантировать пациентам максимально ответственный подход лечению, ведь работа клиник контролируется непосредственно государством, лучших специалистов, успешно применяющих для скорейшего выздоровления пациентов как современные технологии, так и древнейшие методики, и все это по доступным каждому ценам. Ведь медицина в Китае – это не бизнес, это прежде всего ответственность перед лицом пациента и государства.

Однако попасть на лечение в Шанхайский онкологический центр, как, впрочем, и в другие клиники Китая не возможно без помощи квалифицированных координаторов в сфере медицинского туризма. Но пациентов это не в кое случае не должно пугать! Один звонок специалистам надежной компании «NewMed China» и все проблемы, связанные с оформлением визы, с выбором лучшего жилья, с преодолением языкового барьера и в целом с помощью, которая необходима, чтобы почувствовать себя в Китае как дома, представители компании возьмут на себя. «NewMed China» - Ваш надежный проводник на пути к новой здоровой жизни.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков