RSS лента

У доктора Кантуева

Призыв 2014 - теперь по новому!

Оценить эту запись
[FLOATL=left][TABLE="width: 350"]
<tbody>[TR]
[TD][IMG]http://www.forum.nedug.ru/attachment.php?attachmentid=9923&d=1391441461[/IMG][/TD]
[/TR]
</tbody>[/TABLE]
[/FLOATL]С 1 января 2014 года,освидетельствование состояния здоровья призывников - будет производиться на основании нового Приложения к "Положению о военно-врачебной экспертизе" (Расписание Болезней).

Изменения в новом документе, позволяют призывать на срочную службу с заболеваниями, с которыми по предыдущему документу - можно было смело рассчитывать на освобождение от призыва.

Что уж и говорить про те случаи, когда юноши имеют болезни с пограничной степенью нарушения функции. Врачи военкомата, теперь без особых разбирательств, руководствуясь новым Расписанием болезней, будут трактовать все сомнения, увы, не в пользу призывника...
Вот краткий список некоторых изменений, по наиболее распространенным заболеваниям среди призывников:
Статья 68 (плоскостопие и другие деформации стопы). Плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы. Сейчас это категория В и освобождение от призыва, с 1 января 2014 года - годен с незначительными ограничениями.

Статья 21 (эпилепсия). Сейчас статья предусматривает только освобождение от призыва, а с 1 января 2014 года можно попасть в армию!

Статья 23 (рассматривает некоторые заболевания нервной системы). Сейчас статья предусматривает освобождение от призыва и получение военного билета, но с 1 января 2014 года можно успешно призваться на службу по данной статье.
Статьи 30, 31. Сейчас при разрывах сетчатки глаза следует безусловное освобождение от призыва, а с 1 января 2014 года можно оказаться призванным в армию.

Статья 52 (бронхиальная астма). Новый документ «обрадовал» ряды астматиков ужесточениями условий получения категории негодности. Многие из ребят, страдающих бронхиальной астмой, могут легко оказаться в числе отдающих долг Родине.

Статья 60 (грыжи). Сейчас человек, страдающий наличием грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (она же аксиальная грыжа) с умеренным нарушением функций, однозначно получает категорию годности «В». По новому документу при наличии грыжи пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени призывник будет считаться годным с незначительными ограничениями.

Статья 13. Призывникам с низкой массой тела следует забыть о получении военного билета и освобождении от призыва по недостаточности питания. С 1 января 2014 года, все юноши с пониженным питанием - будут подлежать призыву.
Узнать подробности изменений в законодательстве, а также - определить свою категорию годности к срочной службе, в свете нового Расписания Болезней, можно на очной консультации - по предварительной записи, или в формате [URL="http://www.kantuev.ru/konsultaciyaskype/"]консультации через "Skype"[/URL]

Обновлено 05.02.2014 в 13:39 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Персональный блог доктора

Комментарии