RSS лента

Стоматология Санкт-Петербурга

VECTOR — революция в области лечения пародонта

Оценить эту запись
Пародонтология - это один из разделов стоматологии, занимающийся лечением и профилактикой заболеваний опорного аппарата зуба, т. е. пародонта.

В обыденном языке нередко говорят, что пародонтология занимается лечением десен. Это не совсем точно. Пародонт – это комплекс тканей, окружающих зуб. К пародонту относятся: зуб, слизистая десны, костная стенка альвеолы, связочный аппарат зуба (периодонт).

Успех лечения десен определяется знанием патологии пародонта и механизмов воздействия на живые ткани в каждом конкретном случае. При планировании комплексного курса лечения десен и пародонта мы используем самые современные знания и методики.

Симптомы при которых необходимо обращаться к пародонтологу:


  • кровоточивость десен при чистке зубов
  • неприятный запах изо рта
  • зубы покрыты темным налетом
  • припухают десны
  • оголились шейки зубов
  • появилась подвижность зубов


Чем опасно несвоевременное обращение к пародонтологу?

Несвоевременное лечение десен и проблем пародонта приводит конечном итоге к резорбции костной ткани с формированием пародонтальных карманов, к подвижности и преждевременной потери зубов.

Кроме того, очаг хронической инфекции, которым является инфицированный пародонт, оказывает неблагоприятное влияние на весь организм в целом, особенно это опасно для пациентов с патологией сердца, почек, печени, сосудов.

В стоматологической клинике "ДивиДент" лечением десен и проблемами парадонта занимаются опытные врачи пародонтологи, в совершенстве владеющие, как консервативными, так и хирургическими методами лечения.

Нашим пациентам мы предлагаем пройти лечение парадонтита на суперсовременноим аппарате "Вектор".

VECTOR — революция в области лечения заболеваний пародонта.

VECTOR объединяет в себе все современные методики комплексного лечения пародонтота и является новейшим достижением в области стоматологической техники.

VECTOR позволяет значительно сократить время лечения пациентов и достичь длительных благоприятных прогнозов.

VECTOR позволяет радикально санировать зубодесневые карманы, при этом не происходит повреждения твердых тканей и не травмируются мягкие ткани. Результатом этого являются гладкие, чистые поверхности корней и значительное снижение количества бактерий, что приводит к быстрому и успешному излечению. Одновременно с удалением налета на наконечник инструмента подается суспензия гидроксиапатита кальция, которое используется для чистки, способствует быстрому заживлению тканей десны после гигиенических процедур, укрепляет костную ткань, повышая ее сопротивляемость инфекции.

Кроме того, обычные ультразвуковые аппараты производят чистку на глубине до 5 мм, «Вектор» же — до 11 мм. Такое лечение десен аппаратом «Вектор» часто помогает избежать хирургического вмешательства.

VECTOR проникает в самые труднодоступные участки полости рта, что позволяет устранить кровоточивость десен и убрать неприятный запах изо рта.

Vector — единственная альтернатива для гигиены протезов и имплантов.

Воспаление тканей вокруг имплантата является одной из важнейших проблем имплантологии. Система «Вектор» наилучшим образом подходит для удаления налета, бактерий и биопленки с поверхностей имплантов, не повреждая в процессе обработки чувствительные материалы и конструкции.

Лечение парадонта на аппарате аппаратом «Вектор» проходит:

  • Безболезненно. Пациенты, как правило, обходятся без анестезии.
  • Быстро. Лечение пародонта происходит за 1*2 сеанса.
  • Не травматично. Лечение системой «Вектор» нее травмирует зубы, не истончает эмаль и не травмирует мягкие ткани.
  • Эффективно на ранних стадиях заболевания.
  • Позволяет избежать сложной и травматичной операции.

Обновлено 14.01.2014 в 10:18 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков