RSS лента

tatarinid

Физическая активность после инсульта

Оценить эту запись
Инсульт может иметь значительное влияние на физические возможности человека. После инсульта физические возможности могут быть уменьшены до уровня, недостаточного для выполнения даже основных бытовых задач. Нарушение возможностей после инсульта может представлять риск повторного инсульта, заболеваний сердца и переломов из-за падения, хотя оно может также влиять на реинтеграцию в общество. Которая зависит о своевременной оказанной первой помощи при инсульте и времени поступления в лечебницу.

Систематический обзор исследований, главным образом амбулаторных больных, у которых не было серьезных познавательных или коммуникативных трудностей, установил, что люди, перенесшие инсульт, могут получить пользу от физических занятий фитнесом. Несмотря на недостаточность доказательств эффективности и целесообразности физических упражнений у людей, которые имеют более тяжелую инвалидность, национальные клинические руководства рекомендуют людям с инсультом при возможности участвовать в регулярных физических и аэробных тренировках и отмечают, что это будет способствовать восстановлению в рамках долгосрочной стратегии. Рекомендации по повышению уровня физической активности, даже если они повторяются, не являются достаточными для увеличения реальной физической активности.

Рекомендуется также, чтобы в общинах были доступны службы для поощрения людей, перенесших инсульт, заниматься физическими тренировками. В настоящее время развивается партнерство между Советами NHS и индустрией отдыха.

Существуют следующие модели услуг:
- Тренировки, которые проводят физиотерапевты и медицинские сестры учреждений по реабилитации больных после инсульта;
- Услуги по тренировкам в общественных центрах досуга. Это могут быть тренировки именно для постинсультных больных или смешанных групп;
- Сеансы физической активности, которые проводят местные благотворительные организации по инсульту на основе спроса со стороны участников. Они проводятся посредством упражнений в положении сидя, входящих в существующую группу поддержки или более структурированные занятия в тренажерном зале, которые проводят местные органы здравоохранения и / или профессионалы по физической подготовке.

Руководство по надлежащей практике выполнения тренировок после инсульта в настоящее время разрабатываются.

Основные рекомендации включают:
- Услуги должны руководствоваться соответствующим образом, например, мультидисциплинарной группой, которая включает пользователей услуг, заинтересованные местные организации, а также представителей Управляемой клинической сети.
- Скрининг и направление больных проходят через четко определенные меры. Пациенты с инсультом направляются врачом общей практики, или консультантом из больницы, или другими специалистами, например, физиотерапевтом, на тренировку именно для больных инсультом или на общие тренировки.
- Рекомендуется, чтобы практикующие тренеры проходили подготовку в аккредитованных учебных заведениях для проведения тренировки после перенесенного инсульта.

Подробнее о первой помощи после инсульта на странице http://budizdorov.com/kardiologiya/p...znaki-simptomy

Провайдеры услуг рассматривают психологические аспекты физической активности. Доказательства количественных исследований позволяют предположить, что люди с инсультом, которые выполняют физические упражнения, могут извлечь пользу из социальных аспектов службы. Следует признать, что не все больные с инсультом, получающие пользу от увеличения физической активности, желают участвовать в тренировках. Однако для того, чтобы повышать уровень физической активности безопасными, эффективными и приятными для больного методами, необходимы дальнейшие исследования по барьерам и мотивациям для физической активности, для дальнейшей разработки других типов физической активности, которые будут поощрять к долговременному участию.

Обновлено 01.12.2014 в 19:45 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: инсульт Добавить / редактировать метки
Категории
Персональный блог доктора

Комментарии

Трекбэков