RSS лента

nedug69903

Как избавиться от красных пятен от прыщей

Оценить эту запись

      Нажмите на изображение для увеличения
Название: acne.jpg
Просмотров: 401
Размер: 40.0 Кб
ID: 9671
    У большинства людей, независимо от их пола, возраста и положения, есть те или иные проблемы с кожей, мало кто может похвастаться нежной, ровной кожей без прыщей, пятен и морщинок.
Одна из самых распространенных проблем – это появление прыщей и красных пятен, которые после них остаются.
Есть несколько простых советов, которые помогут понять, как избавиться от красных пятен от прыщей и сделать свою кожу здоровой и красивой.


  1. Косметический салон

Самый простой и, наверное, действенный способ – пойти в хороший косметический салон и там полностью довериться знаниям специалиста. Вам сделают чистку и шлифовку лица, применят специальные скрабы и отбеливающие средства, а затем придется походить на курс восстанавливающих процедур.
Хороший эффект дает ультразвуковая чистка лица, с ее помощью убирают мелкие морщинки, омертвевшие клетки и очищают поры.
Еще одним способом очистить кожу на лице может стать вакуумная чистка кожи. А также в курс лечения будут включены различные виды других чисток кожи – механическая, химическая, ручная. Эти процедуры могут занять довольное долгое время и требуют немалых денежных средств.


  1. Косметические процедуры на дому

Если же нет возможности посещать салоны красоты из-за нехватки времени или отсутствия необходимых средств, бороться с красными пятнами вполне можно собственными силами, не выходя из дому.


  • Чтобы вернуть коже здоровье и красоту нужно убирать отмершие клетки и способствовать обновлению кожи. Для этой процедуры понадобиться хороший скраб, если у вас сильно выраженные пятни и рубцы, лучше пользоваться более жесткими скрабами, такие процедуры очищения лица проводят не чаще 2 раз в неделю и после этого нужно наложить на лицо питательную маску или воспользоваться увлажняющим кремом.
  • Хорошо помогает в борьбе с пятнами такое средство как медицинский парафин, его можно купит в аптеках или косметических отделах. Парафин нужно разогреть до мягкости и осторожно наложить на проблемные участки. После того, как он остынет, осторожно снять парафиновые компрессы. До и после процедуры кожу нужно смазать увлажняющим кремом.
  • Красные пятна и рубцы постепенно исчезнут, если использовать маски и притирания для лица. Главное условие – они должны содержать салициловую кислоту, которая уменьшает воспаление кожи. Есть много рецептов домашних масок, в них используют самые обычные продукты, которые есть в любом доме или их легко купить, а эффект от таких средств может превосходить эффект даже самых сложных косметических процедур.


Узнать подробнее как избавиться от следов после прыщей можно на сайте http://prishistop.ru/kak-izbavitsya-...usloviyax.html

Комментарии

Трекбэков