RSS лента

Стоматология Москвы

Детская стоматология: только приятные воспоминания

Оценить эту запись
Детскую стоматологию без боли, страха и стресса, когда лечение не откладывают, когда ребенок подрастет, невозможно представить в отрыве от современных анестезиологических технологий.
В клинике «Медицина» для детей от 3 лет существует определенная стратегия: сначала доктор пытается профессионально уговорить ребенка на лечение. Это делается на протяжении нескольких посещений по определенной методике, со знанием возрастных особенностей маленьких пациентов. Как правило, в первое посещение врач знакомится с пациентом, играет с ним, во второе – учит его правильно чистить зубки зубной щеткой, показывает ему макеты челюсти, зубов, в следующий прием проводит более сложные манипуляции.
Для чего это делается?

Чтобы избавить малыша от страха перед врачом, инструментами, уколом. Все это чрезвычайно важно не только для последующего лечения, но и культуры здорового образа жизни, которую следует прививать в самом раннем возрасте. Все это гарантия того, что в дальнейшем человек будет беречь здоровье, вовремя обращаться за профилактикой и лечением, а значит – будет более здоровым.
Многим пациентам, на которых не действуют ни игры, ни уговоры врачей, помогает закись азота-кислородная седация, безвредное и безопасное успокоительное средство, которое частично тормозит психические процессы и позволяет провести процедуру лечения зубов наиболее комфортно, как для пациента, так и стоматолога. Во всем мире стоматологическое лечение маленьких детей с применением метода седации является наивысшим стандартом качества и безопасности.
Седацию еще называют «веселящим газом», так как она дает ребенку чувство релаксации и эйфории. Во время лечения пациент находится в сознании, видит и слышит, а после снятия маски, приходит в обычное состояние, и самостоятельно идет домой. Применение седации не исключает необходимость использования анестетиков в лечении зубов. На протяжении всего приема во время лечения с применением седации присутствует детский анестезиолог, который контролирует процесс и корректирует дозировку.
После проведения лечения маленький пациент регулярно приходит на профилактические осмотры. Именно они и помогают избавить деток от страхов лечения.

Записаться на прием к врачам-стоматологам клиники "Медицина" можно по телефону: (495) 995-00-33.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: r0opk8vn.jpg
Просмотров: 472
Размер: 34.7 Кб
ID: 5260
     

Обновлено 01.08.2011 в 15:02 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков