RSS лента

Государственный центр пластической хирургии

Коррекция зон избыточного отложения жира

Оценить эту запись
Основное предназначение женщины-это рождение ребенка. Природа постаралась, чтобы во время вынашивания организм женщины обеспечил всем необходимым будущего человека. Для этого гормонозависимые зоны (жировые ловушки) увеличиваются в размерах, определяя не только возможность гладкого течения беременности, но и контуры человеческого тела.

Современные представления о красоте женского тела, в частности диктуемые глянцевыми журналами и средствами массовой информации, определяют стремление женщин соответствовать этим идеалам. И тут появляется термин жировые избытки.

Расположение основных зон избыточного отложения жира представлены на картинке:


На сегодняшний день современная эстетическая медицина предлагает множество способов борьбы с избыточным жиром. Это инъекции липолитиков, использование неинвазивных способов физического воздействия на подкожный жир без повреждения кожи. Но наиболее радикальным методом борьбы с жировыми избытками был и остается хирургический.

Хирургическая липосакция заключается в механическом удалении (отсасывании) избыточного подкожного жира после его предварительного разрушения с помощью химического, механического или ультразвукового воздействия и может применяться практически на любом участке тела. Операция выполняется через маленькие разрезы, которые делаются в наиболее укромных местах (под бельем, в складках). Реабилитация после операции, как правило, не приносит значительных трудностей. В послеоперационном периоде пациенты носят компрессионный трикотаж, около месяца воздерживаются от физических нагрузок. Хирургическая липосакция дает долгосрочный результат, при условии, что женщина придерживается в дальнейшем рекомендаций врача.

При необходимости удаленный избыточный жир можно использовать для коррекции зон, которые испытывают недостаток подкожного жира в силу тех или иных причин. В этом случае введение жира для коррекции контуров (липофилинг) выполняется одновременно с липосакцией, обеспечивая комплексный подход в коррекции человеческого тела.

Липосакция выполняется под местной или общей анестезией. Современные методики позволяют с минимальной кровопотерей и травматичностью выполнить операцию, снижая сроки реабилитации (восстановления) пациентов. Перед операцией проводится комплекс предоперационного обследования, который позволяет составить наиболее полное представление о состоянии здоровья пациента и его готовности к хирургическому вмешательству.
Наш персонал имеет богатейший опыт проведения операций такого рода. Люди, которые не смогли избавиться от лишних отложений жира, решают проблему радикально и современно, открывая новые яркие и звёздные страницы жизни!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков