RSS лента

bizikov99

Прививка от вирусного гепатита В

Оценить эту запись
Вирусный гепатит В - что это?
Это инфекция, поражающая печень в результате проникновения в организм вируса гепатита В.
Этот вирус обнаруживается во всех жидких средах организма, особенно в крови. Его можно обнаружить даже в человеческой слюне. Он обладает высокой жизнестойкостью и может долго существовать в засохшей крови или на других поверхностях. даже вирус СПИДа не столь жизнеспособен. Это означает, что заразиться гепатитом В гораздо легче нежели другими инфекциями.
Гепатит В - высоко контагиозное, опасное заболевание, которое может привести к смертельному исходу. Любой человек может заразиться вирусом гепатита В. Но даже, не смотря на то, что это заболевание угрожает жизни сотен тысяч людей, многие очень мало знают об этой болезни.
Вы не должны подвергать себя риску заразиться гепатитом В. Вирус обнаруживается в крови и в других жидкостях организма. Он весьма устойчив к кипячению, высушиванию и пр., поэтому заразиться им особенно легко (в 100 раз легче, чем вирусом ВИЧ - СПИД).
Хронический гепатит В - тяжелое заболевание, исходом которого является цирроз и рак печени. От 5 до 10 процентов инфицированных становятся хроническими носителями вируса.

Как передается вирус гепатита В?
Непосредственно от человека к человеку: через порезы, ссадины, даже микротравмы.
Через предметы, которыми пользовался инфицированный - бритва, расческа, зубная щетка.
При употреблении внутривенных наркотиков.
читать статью полностью http://www.ambulans.su/prophylaxis/staty_gepatitB.php

Комментарии

Трекбэков