RSS лента

MED♥ART, многопрофильная клиника

Осенний пилинг - самое время оживить кожу

Оценить эту запись

Пилинг кожи лица
- это косметологическая процедура с использованием веществ сильного биологического действия, которые при нанесении на кожу проникают через эпидермальный барьер (особые структуры рогового слоя кожи) и влияют на физиологические процессы во всех слоях кожи.Основные эффекты, которые наблюдаются после применения пилинга — омоложение и оздоровление кожи.

Пилинги активизируют механизмы, регулирующие энергетический клеточный метаболизм. С помощью косметического пилинга лица можно добиться эффекта лифтинга, избавиться от веснушек, старческих пятен, морщин, рубцов, угрей и многих других косметологических проблем. Пилинги подбираются индивидуально каждому пациенту, соответственно программе, разработанной для него врачом-косметологом. В зависимости от проблемы, врач подбирает необходимый только вам пилинг лица — химический пилинг, пилинг фруктовыми кислотами, механический пилинг или ультразвуковой пилинг.

ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ ЛИЦА

Химический пилинг — это профессиональный вид пилинга, его делают с помощью препаратов, вызывающих реакцию в верхних слоях кожи. В зависимости от проблемы, врач назначит глубокий, срединный или поверхностный химический пилинг.Поверхностные пилинги

Поверхностные пилинги очищают верхние, уже омертвевшие клетки кожи.
Результат: исчезает землистый оттенок, цвет лица становится ярче, а кожа становится ровной и гладкой.

Существуют следующие виды поверхностных пилингов:
  • Фруктовый, Очень деликатный пилинг, часто используется перед процедурами или отдельно, как отшелушивающая программа.
  • Гликолевый пилинг, Выравнивает цвет лица, обновляет и разглаживает кожу. Уменьшаются мелкие морщинки, особенно в зоне вокруг глаз и рта; Сглаживает рубцы и помогает убрать комедоны (черные точки). Осветляет пятна в области декольте, лица и рук.
  • Миндальный, Вызывает меньшее раздражение и покраснение кожи, чем гликолевый. Значительно снижает риск пост-воспалительной гиперпигментации, активирует клеточное обновление, стимулирует синтез коллагена, исправляет дефекты пигментации, контролирует и уменьшает выработку кожного сала. Улучшает состояние воспаленных акне с комедонами, папулами и пустулами, а также - грам-отрицательного фолликулита и розацеа (розовые угри).
  • Салициловый пилинг, Больше показан для воспаленных и невоспаленных угрей, пост-акне, а также используется для лечения увядающей кожи и борьбы с морщинами, исхромии, розацеа, мелазмы. Также широко используется для подготовки к ТСА-пилингу.
  • Пировиноградный, Обладает кератолитическим, бактериостатическим и антисептическим действием, стимулирует нео-коллагенез.
  • Молочный, Пилинг для чувствительной кожи. Эксфолиирует (отшелушивает), увлажняет и осветляет кожу. Обладает бактериостатическим действием, поддерживает PH кожи.
  • Меласпил, Пилинг основан на классическом растворе джесснера. Но с оптимизированным РН (2,5). Все пилинги этой серии контролируют избыток кожного сала, уменьшают комедоны, темные пятна, рубцы, разглаживают морщины, выравнивают цвет лица, регенерируют кожу. Это оптимальное средство для подготовки к лазерной шлифовке, т.к. предотвращает образование рубцов и гиперпигментации.


Срединные пилинги

Средний пилинг - удаляет весь поверхностный роговой слой.
Результат: "Пробуждает" кожу и заставляет ее работать более интенсивно.Обеспечивает омоложивающий эффект.

Существуют следующие виды средних пилингов:
  • Желтый пилинг, Используют для омоложения кожи, при борьбе и биологическим и фото-старением, гиперпигментацией, мелазмой, рубцами, акне. Удаляет мертвые клетки, стимулирует клеточное обновление и синтез протеинов. Активирует дермальное кровообращение и повышает натуральный увлажняющий фактор.
  • ТСА, Это пилинг кожи трихлоруксусной кислотой. Является одним из основных консервативных методов коррекции возрастных косметических дефектов (хроностарение, устранение признаков уф-индуцированного повреждения кожи, гиперхромии), акне, пост-акне, стрии и растяжки.


Глубокий пилинг

Глубокий пилинг - предполагает удаление всего эпидермалного слоя кожи. Глубокие химические пилинги (обычно феноловый пилинг) отличаются довольно агрессивным воздействием препарата на кожу. Сама по себе процедура болезненна, она проводится с применением анестезирующих средств.

Подобный пилинг приводит к необратимым изменениям в структуре кожи, а по сложности проведения приравнивается к хирургическому вмешательству. МЕХАНИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ ЛИЦА

Чаще всего механическим пилингом называют шлифовку кожи. Она очищает кожу лица, разглаживает морщины, придает коже упругость, сглаживает рубцы после акне, ветряной оспы, лечит ожоги, свежие стирии и так далее.УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ПИЛИНГ ЛИЦА

Ультразвуковой пилинг очищает кожу, с помощью ультразвуковой волны, от роговых чешуек, продуктов жизнедеятельности потовых и сальных желез. Так же улучшает кровообращение верхних слоев кожи.МЕЗОПИЛИНГ ЛИЦА

Мезопилинг или пилинг гликолевой кислотой. Важным преимуществом пилинга, является практически полное отсутствие противопоказаний и возможность проведения процедуры в любое время года.Мезопилинг прекрасная процедура, позволяющая добиться омоложения кожи и всех других эффектов поверхностного пилинга, не вызывая покраснения и шелушения.Внимание!
Хоть все вышеперечисленные пилинги кожи являются консервативными и терапевтическими методами, их должен проводить ТОЛЬКО квалифицированный врач-косметолог в условиях медицинского учреждения.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков