RSS лента

Косметология и пластическая хирургия - Москва

Восстановление эстетики тела после родов

Оценить эту запись
Беременность и роды – естественный и прекрасный процесс, дающий начало новой жизни и приводящий к появлению на свет Человека.

Маленькое, совсем крошечное существо появляется как бы ниоткуда и начинает расти, изменяться в своём развитии, постепенно проходя в период внутриутробного развития множество стадий.

Для успешного внутриутробного развития плоду требуется множество питательных веществ, которые он получает от организма матери. Подобное питание за «мамин счёт» неизбежно находит отражение на женской фигуре.

Во время беременности изменяется плотность соединительных тканей тела: одни из них становятся внешне более рыхлыми, другие - более эластичными. Во внешности эти изменения в первую очередь заметны в состоянии кожи – кожа становится как бы «жидкой», теряет внутренний эластический каркас.

Ключевой момент и для мамы, и для малыша – это роды. Неправильно ведомые роды или роды при наличии каких-либо осложнений и сопутствующих заболеваний могут привести к травмам и деформации промежности, разрывам шейки матки и даже к разрыву самой матки. Всё это нуждается в коррекции в послеродовом периоде, иначе возможно наступление других осложнений.

Наиболее частое последствие родов – это опущение стенок влагалища, которое приводит к нарушению физиологического барьера между влагалищем и внешней средой из-за постоянно расширенного входа во влагалище (зияние входа) и к последующему развитию бактериального вагинита. Подобное расстройство неизбежно проявляется в сексуальной неудовлетворённости и снижении либидо. При вторых родах или при поднятии тяжестей опущение стенок влагалища может перейти в опущение матки и её придатков.

Все указанные выше моменты могут и должны быть скорректированы с целью сохранения женского здоровья и самочувствия. Для этого в клинике "Медланж" использует все известные методы и достижения гинекологии: начиная от консервативной терапии и заканчивая пластикой наружных и внутренних половых органов.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков