RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Лечение рака простаты в Израиле: хорошие новости

Оценить эту запись
В Израиле разработан новый метод лечения рака предстательной железы при помощи сфокусированного светового излучения. Высокая эффективность методики сочетается с отсутствием тяжелых побочных эффектов, сопровождающих хирургическое лечение и радиотерапию.

Рак предстательной железы является самым распространенным онкологическим заболеванием у мужчин, как правило, среднего и старшего возраста. Применяющиеся сегодня классические методы лечения, такие как хирургическое удаление опухоли, облучение и химиотерапия сопровождаются рядом серьезных побочных эффектов.

Между тем израильские специалисты предложили новый способ борьбы с раком простаты основанный на использовании сфокусированного пучка световых лучей.

Этот метод получил название фотодинамической терапии направленного сосудистого действия (Vascular Targeted Photodynamic Therapy - VTP).
Методика израильтян основана на том известном факте, что злокачественная опухоль имеет предпочтительное кровоснабжение. Она развивает собственную сеть кровеносных сосудов, что обеспечивает ей повышенный кровоток. Соответственно, любое вещество, введенное пациенту в кровь, прежде всего появится и задержится в этой сети.

Новый израильский подход базируется на использовании процессов фотосинтеза – сложной цепочки фотохимических реакций, в ходе которой клетки пигмента хлорофилла под воздействием солнечного света выделяют кислород.

Какая связь между фотосинтезом и лечением рака простаты?

Как оказалось, - самая прямая. Пациенту внутривенно вводят светочувствительный препарат, изготовленный на основе хлорофилла. С током крови он попадает в область расположения раковой опухоли и концентрируется там.

Затем под местной анестезией пациенту вводят в простату тончайшее оптоволокно. Процесс введения контролируется с помощью ультразвука. На следующем этапе через оптоволокно опухоль облучается лучами инфракрасного спектра, которые наиболее эффективно поглощаются введенным хлорофиллсодержащим препаратом. В присутствии света хлорофилл запускает цепочку фотохимических реакций, что приводит к быстрому блокированию кровеносных сосудов, питающих опухоль.

Сверхчувствительные к отсутствию кислорода раковые клетки погибают в течение нескольких часов после единственной процедуры VТP. Поскольку светочувствительное вещество накапливается, преимущественно, в клетках раковой опухоли, то повреждение здоровых тканей под воздействием VТP является минимальным.

Для определения эффективности лечения исследователи проводили радиологическое наблюдение, проверку на ПСА, а также биопсию, которую выполняли через пол-года после выполнения VTP. Клинические испытания, проведенные с участием сотен пациентов в крупнейших онкологических центрах в Европе и США, показали высокую эффективность новой израильской разработки, а также ее щадящее воздействие на организм, не сопровождающееся тяжелыми побочными эффектами.

Внедрение новой израильской методики лечения рака простаты обещает произвести настоящую революцию в онкологии. Предложенный способ лечения не только хорошо переносится пациентами, но и не вызывает обычного в таких случаях сопутствующего поражения мочевыводящей и половой функций. Подобные достижения израильских онкологов объясняют тот факт, что все больше людей, столкнувшихся с необходимостью лечения рака, делают ставку именно на израильскую медицину.

Для получения дополнительной бесплатной консультации и записи на лечение необходимо обращаться в ведущую израильскую медицинскую компанию Imedical Tel Aviv к д-ру Руслану Глинеру, заведующему международным отделом по странам СНГ и Восточной Европы.

Телефоны для связи: +(972)-3-609 28 24 (офис) и +(972)-52-828 24 16. Адрес электронной почты: info@imedical.ru
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для nedug53003
    Я очень много отзывов читала о Imedical, действительно хорошая клиника и профессиональные специалисты в ней принимают.
  2. Аватар для medicaltourisrael
    Целевая сосудистая фотодинамическая терапия является новейшей медицинской технологией и применяется чтобы уничтожить опухоли предстательной железы и кровеносные сосуды, которые их поддерживают. Внутривенно вводится препарат TOOKAD ®, который активируют внутри тканей путем светового воздействия с определенной длиной волны. Специально разработанные волокна размещаются в пределах простаты. [URL="http://www.israeliclinic.com/%D1%80%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B"]Лечение рака простаты в Израиле[/URL] целевой сосудистой фотодинамической терапией дает очень хорошие результаты, и даже может быть возможно эффективное лечение метастазов рака предстательной железы, который распространились на лимфатические узлы и другие органы.

Трекбэков