RSS лента

Дневник алкоголика

День пятнадцатый

Оценить эту запись
Пошел пятнадцатый день трезвости. Если меня, кроме Мормыша кто-то читает, буду, как и обещал, время от времени описывать собственное состояние (хе-хе, прямо как небезызвестный доктор Павлов).

Начнем наверное с физиологии. Про проблемы с пищеварением я уже перестал вспоминать - они вообще одними из первых проходят. Печень и почки тоже не беспокоят больше совсем. Сердце - гораздо лучше. Острой боли больше нет, но незначительный дискомфорт пока иногда еще напоминает о себе. Как правило, ближе к полуночи. Прыщи на морде, которые я искренне два года считал подкожным клещом начинают затягиваться. Для сравнения - было их штук 15-20 (незнакомые люди вообще спрашивали, уж не попал ли я часом в автокатастрофу какую-нибудь), осталось порядка шести штук. Общее состояние уже гораздо более бодрое, но по утрам пока еще поднимаюсь с трудом и несколько разбитый.

Немного о психике. Состояние, когда меня бесило всё и вся понемногу улетучивается. Появляется больше стабильности в настроении. Так называемые "качели" (резкая смена настроений), в принципе у меня и раньше особенно не проявлялись, но сейчас настроение вообще практически стабильно никакое Ни особой радости, ни особой грусти.

Страхи остались. Но они уже не панические. В основном - это страхи из-за накопившихся проблем по работе и большого количества невыполненных обязательств. На работе по-прежнему удается заставить себя поработать от силы 2 дня в неделю полноценно. Остальные три дня - работаю от силы пару часов из восьми. Лень и тупость - страшные. Но! По крайней мере я теперь хотя бы присутствую на работе все пять рабочих дней, все восемь, а иногда и больше часов. Постепенно работоспособность должна восстановиться. Я надеюсь.

Вот пока как-то так. Да, пока похвастаться особенно нечем, согласен. Но, братцы, я трезв уже больше четырнадцати дней. Для меня это - маленький локальный успех. Сейчас наступает самый сложный для меня период - третья и четвертая недели. Дальше мне пока забираться не удавалось, но почему-то есть уверенность, что обязательно получится в этот раз.

Получится хотя бы для того, чтобы не было мучительно больно перед собственным блогом.

Обновлено 30.05.2013 в 15:59 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
История реального человека - alcodon

Комментарии

  1. Аватар для nedug56163
    Молодец! Так держать! Борьба с самим собой никогда не была легка, но именно поэтому победа над самим собой во много раз приятней! Удачи тебе! Когда я бросал пить, мне помогало осознание того, что у кого-то ведь получилось бросить (был живой пример, знакомого человека, который смог бросить и не чуть не жалеет об этом). Пишите, буду рад общению!
    Обновлено 13.06.2013 в 16:05 [ARG:5 UNDEFINED]
  2. Аватар для nedug53012
    Спасибо, буду рад пообщаться!
  3. Аватар для nedug56163
    Цитата Сообщение от nedug53012
    Спасибо, буду рад пообщаться!
    На здоровье! И ище раз хочу пожелать вам успехов в ваших начинаниях! Сам не пью уже 5 с половиной лет и еще ни разу не пожалел об этом
    Обновлено 13.06.2013 в 16:05 [ARG:5 UNDEFINED]

Трекбэков