RSS лента

nedug55905

Как пережить неблагоприятные геофизические дни

Оценить эту запись
Такие дни характеризуются резкими перепадами температуры, атмосферного давления, наличием магнитных бурь и геомагнитных возмущений вследствие выбросов энергии на Солнце. Указанные катаклизмы оказывают отрицательное воздействие на организм людей (особенно метеочувствительных), дестабилизируют его нормальное функционирование. Об этих днях заранее предупреждают метеослужба и медицинские работники.
Болезненная метеочувствительность сама по себе представляет риск развития хронических заболеваний. Вместе с тем, она вызывает целый ряд изменений в организме человека, которые могут очень быстро привести к тяжелейшим последствиям для здоровья. К таким изменениям можно отнести нарушения в системе свертываемости крови. Конечно, трудно описать специфические субъективные ощущения этого. Однако можно перечислить ряд общих симптомов, требующих особой настороженности. Это – появление одышки даже при незначительных нагрузках, быстрая утомляемость, учащение пульса, тревожное сильное сердцебиение, неприятные ощущения в сердечной области и за грудиной, тянущая боль в руках и ногах, набухшие кровью сосудики в белках глаз, внезапное возникновение под кожей (обычно на ногах) переполненных кровью участков мелких сосудов.
У метеочувствительных и переутомляемых людей в дни геофизических аномалий значительно возрастает показатель свертывания крови, который способствует тромбозу кровеносных сосудов, крайне опасных сердцу и мозгу.
Прослеживается четкая зависимость показателя свертываемости крови от определенных сезонов года, времени суток, пребывания человека в экстремальных и геофизических зонах.
В таких случаях необходима нормализация обменных процессов доступными в домашних условиях эффективными средствами.
Одним из них является сырой репчатый лук, который употребляется накануне и в критические дни в количестве половины луковицы. Можно ограничиться полученным из нее соком. Лук не приносит вред организму, а его польза определяется питательными и минеральными веществами, витаминами и фитонцидами, содержащимися в нем. Прием лука повышает на 30 процентов легкорастворимый холестерин в крови.
Понижению в крови показателя липопротеидов и низкоплотного холестерина способствует также рыбная пища. Она вполне может чередоваться с растительно-молочной диетой. Особенно рекомендуется употребление кисломолочных продуктов. Если же рыба или молоко не нравятся, рекомендуется разгрузочный стол с яблочно-морковной диетой. Врачи констатируют, что она значительно снижает кровяной холестерин, предотвращает сердечнососудистые заболевания, развитие инфаркта.
В опасные геофизические дни полезно пить отвар ромашки (полстакана за полчаса перед едой), а также капустный сок (сто граммов за час перед сном).
Наконец, положительное воздействие на состояние человека оказывают добрые взаимоотношения с коллегами по работе, друзьями, знакомыми: сама жизнь должна приносить в такие дни лишь положительные эмоции. Выполнение указанного гарантирует нормальный процесс свертывания крови, предотвращение кризисов сердечнососудистой системы.

К чему это я? Многие врачи замечают те или обстоятельства, не описанные в учебниках.. Статья выше - про некоторые из таких

С другими моими статьями, уже не на медицинскую, а финансовую тематику, можно ознакомиться в моём блоге "Деньги. Свобода. Будущее". Финансовый вопрос актуален, и государство ставит врачей в рамки... Но, эта тема отдельной статьи, которую напишу позже, как придёт вдохновнение на эту тему... Хорошая статья должна вылежать свой срок!

Комментарии

Трекбэков