RSS лента

Клиника Medlounge

Истории лечения пациентов в клинике "Медланж"

Оценить эту запись
Марина П., 38 лет, обратилась в клинику «Медланж» с целью оперативного лечения миомы матки крупных размеров. На предыдущем УЗ-обследовании в некотором московском медицинском центре была обнаружена крупная миома без верифицированного кровотока и описанием точной локализации узла.

Пациентке было рекомендовано повторное УЗ-обследование в клинике «Медланж» на ультразвуковом аппарате экспертного класса перед проведением операции консервативной миомэктомии. Данное обследование необходимо для точного определения размеров миоматозного узла, расположения его и близлежащих сосудов. Пациентка от обследования отказалась, мотивируя это ненужными, на её взгляд, дополнительными денежными расходами, решив сразу идти на операцию миомэктомии с последующей пластикой стенок матки. В ходе оперативного вмешательства был обнаружен конгломерат миоматозных узлов, а также множество мелких миомных образований по всей мышце матки. После полного удаления всех узлов и пластики стенки было подсчитано их количество: 48. Операция продолжалась 5,5 (!) часов, вместо ожидаемых 2.
Несмотря на свою продолжительность и неожиданность обнаруженного в ходе операции большого количества миом, миомэктомия прошла успешно и без осложнений. На настоящий момент в клинике «Медланж» Марина П. ведётся с долгожданной беременностью.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков