RSS лента

ОСТЕОМЕД, медицинский центр

Лечение люмбаго

Оценить эту запись
Если да, то, скорее всего, имя ей – люмбаго.
Знакома ли вам проблема, когда вдруг, поднимая что-то тяжелое, или довольно резко развернувшись, вы ощущали некий прострел, острую боль в спине (в нижней части спины) или пояснице, которая заставляет буквально скрутиться, так, что толком и не выдохнуть, не вдохнуть?

Название этого явления, люмбаго происходит от латинского слова «lumbus» – поясница, и обозначает острую боль в нижней части спины. Люмбаго является следствием резкого движения позвоночника. Эти синдромы характерны для больных поясничным остеохондрозом, при наличии патологии пояснично-крестцового сочленения.

Люмбаго, как правило, настигает пациента в самом неловком положении – как раз в момент совершения им какого-либо действия: подъема тяжести, наклона, ходьбы. Человек, у которого случился «прострел» не может пошевелиться, разогнуться, потому что любое движение сопровождается невыносимой острой болью. При лежачем положении боль становится слабее, но при вдохах, кашле и телодвижениях опять возвращается.

Что же делать, и куда бежать, если вдруг такая беда приключилась с вами или вашими близкими?

Чаще всего пациенты обращаются с данной проблемой к неврологу, но назначенное неврологом лечение обычно ограничивается назначением противовоспалительных и обезболивающих средств. При этом, медикаментозным методом первопричину не устранить, и через какое-то время обезболивающие перестают помогать.

Но выход есть, и выход этот – остеопатия. За годы существования остеопатии как науки были выработаны и запатентованы специальные методики лечения люмбаго/ Лечение избавило от боли не одну сотню пациентов.

Как правило, лечение включает в себя некоторое количество сеансов у остеопата и комплекс упражнений, прописанный специалистом, что вовокупности поможет забыть вам о боли в поясничном отделе! Да и в принципе, только пойдет на пользу всему вашему позвоночнику!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков