RSS лента

Государственный центр пластической хирургии

Изменение формы губ

Оценить эту запись
Губы — это очень важная часть лица. Очень часто о характере человека судят по его губам. Тонкие и поджатые губы наводят на мысли о завистливом и злобном характере. Пухлые, у женщин, вызывают симпатию и желание защитить их обладательницу от невзгод этого мира. А твердые, четко очерченные вызывают доверие. На самом деле, характер человека мало зависит от формы губ, но стереотипы в нашем обществе, вещь, на редкость, постоянная. И в результате, очень многие хотят изменить форму своих губ. Одни, не хотят, чтобы плохо думали об их характере, другие хотят красиво выглядеть. А женщины, хотят быть самыми привлекательными. И т.к. в эталон женской красоты входят пухлые, слегка увеличенные губы, то они прибегают к услугам пластических хирургов.

Однако, всем ли подходят операции по увеличению губ? Конечно, нет! У некоторых людей, губы после увеличения выглядят неестественно, они становятся слишком большими или ассиметричными. И, конечно, возможность такого результата пугает. Что же делать?

К счастью, сегодня пластические хирурги предлагают метод временного изменения формы губ. Это позволяет оценить, насколько подойдут Вам увеличенные или измененные губы и, в дальнейшем, планировать уже постоянный вариант или отказаться от дальнейшего увеличения губ.

Увеличивают губы с помощью инъекций геля. Однако в отличие от силиконовых гелей в состав данного наполнителя входит гиалуроновая кислота. Это вещество не чужое нашему организму, так как он сам ее же и вырабатывает. Поэтому сразу исключаются проблемы с отторжением и воспалением. Но главное достоинство гиалуроновой кислоты в данном случае заключается в том, что со временем она разрушается ферментами самого же организма — то есть рассасывается. Отсюда и временный эффект. Поскольку разрушение происходит самопроизвольно и медленно, то этот процесс абсолютно незаметен ни для окружающих, ни для пациента. По истечению срока действия пациент уже осознанно может принимать решение о дальнейшем увеличении губ.

Коррекция формы губ (а также коррекция носогубных складок) на сегодняшний день чаще всего производится биополимерным гелем и заключается в введении под кожу специальных гелеобразных веществ, которые за счет наполнения тканей разглаживают морщины (при коррекции носогубных складок) и увеличивают объем губ. В настоящее время в косметологии используются гели, содержащие биополимеры, которые имеют ряд преимуществ перед своими предшественниками, созданными на основе силикона. Биополимерный гель не вызывает реакции со стороны организма в виде рубцевания, аллергии. Гель не перемещается в тканях, а равномерно распределяется, за счет чего происходит разглаживание морщин на достаточно длительный срок.

Но главное в данной операции — это совсем не тот материал, который вы введете себе в губы. Главное — это не забывать, что именно вы определяете желаемый размер своих губ. Пластический хирург консультирует вас и помогает, но последнее слово все равно остается за вами. Не стоит сразу стремиться к мировому идеалу красоты — в погоне за пухлостью и размером можно здорово промахнуться. Желание изменить форму своих губ вполне понятно и разумно, но слишком часто женщинам кажется — чем больше, тем лучше. К сожаленью, не в данной ситуации.

Чтоб не пожалеть потом о принятом решении, нужно обязательно принимать во внимание мнение и рекомендации пластического хирурга, его опыт в любом случае богаче ваших наблюдений, и естественно, выбирать сначала только временное увеличение. В этом случае ваши губы будут радовать вас и окружающих своим привлекательным и естественным видом.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков