RSS лента

Государственный центр пластической хирургии

Пластика груди и беременность

Оценить эту запись
После родов и кормления грудью многие женщины сталкиваются с изменением формы и размеров молочной железы. Причин этому множество. Во первых, ткань молочной железы увеличивается (что бы вырабатывать больше молока). Это неизбежно приводит к растяжению кожи, которая у одних «садится», а у других остается в растянутом состоянии. Во вторых закон всемирного тяготения никто не отменял и молочная железа опускается.
Данные косметические изменения вызывают множество вопросов. Мы постараемся на них ответить.
Когда можно планировать коррекцию формы и размеров молочной железы?
Для начала нужно определиться, планируете ли Вы еще беременность в ближайшее время. Если нет, то нужно дождаться окончания лактации (кормления грудью) и стабилизации гормонального фона.
Необходим ли осмотр маммолога перед операцией?
Перед операциями на молочной железе осмотр маммолога обязателен.

Влияет ли постановка протезов на беременность, кормление грудью?

Протезы устанавливаются под ткань молочной железы, которая во время операции не затрагивается или под мышцу. Протезы последнего поколения имеют настолько совершенную капсулу, что вытекание или проникание силикона в окружающие ткани исключено. Мы в нашей клинике работаем только с известными производителями, которые дают пожизненную гарантию на протезы.
Возможно ли коррекция формы молочной железы без протезирования (размер устраивает)?

Как правило такие ситуации возникают при наличии растянутой, дряблой кожи, которая отвисает и собирается в складки. В данной ситуации целесообразно выполнять различные варианты мастопексии (подтяжки молочный желез). При этих операциях возможно пересечение млечных протоков, что в последующем, во время кормления грудью, может привести к застою молока и развитию маститов.
Можно ли выполнить коррекцию размера и формы ареолы молочной железы?

Да, в нашей клинике комплексно подходят и к решению данной проблемы. Помимо оперативной коррекции в данной ситуации возможно применение перманентного макияжа.
Мы будем рады ответить на интересующие Вас вопросы у нас на консультации или через сайт.

Будьте красивыми!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков