RSS лента

Дневник алкоголика

Утро шестого дня

Оценить эту запись
М-да ... Пережить сегодняшний день оказалось непросто. В целом, день прошел спокойно. Но ближе к вечеру, жена таки купила бутылку красного. Я, по совету старших товарищей, дабы не было соблазна купил себе пакет виноградного сока - по цвету совершенно идентичен с вином, по вкусу - близко, если бы из него еще сахар убрать. И все бы ничего. До тех пор, пока жену не отвез к ее подруге.

Вернулся. Дома - один. На столе - чуть початая бутылка вина. Ходил я вокруг неё, как мышка вокруг сыра в мышеловке, наверное. И хочется и колется. Выпить хотелось так, что аж зубы сводило. Те алкоголики, которые рассказывают басни про то, что "даже и не хотелось" пиз***, как дышат. Еще как хочется.

В голове так и носилось - ну, бокальчик-то можно себе позволить. Но я себя знаю. Где бокальчик - там второй. Где второй - там вся бутылка. Мы это уже проходили. В общем злой и раздраженный, взял я пакет сока, бокал для вина и уселся за компьютер (да, забыл сказать, я еще и игроголик - но это мою "голию" мы позже как-нибудь лечить будем). Совершенно запойным образом, чтобы хоть как-то себя отвлечь, досидел я за компьютером с 21.00 до 2.30 ...

Не могу сказать, что доволен собой, так как страшно устал и болит голова, а завтра утром тещу на дачу везти. Но, по крайней мере мне удалось. Сегодня я остался трезв, не взирая на то, что алкоголь в доме был. Не взирая на то, что сегодня - суббота. И даже, не взирая на то, что дома я один и моей слабости никто бы не заметил.

Продержаться еще два дня и будет неделя. Дальше должно быть полегче. Надеюсь.

P.S.

Да, ну и раз уж мы тут решили откровенный дневник алкоголика сделать, то придется рассказать и о некоторых физиологических моментах. Сегодня нормализовался стул - это как бы положительный момент трезвого образа жизни. Потому что те, кто не знают - у алкоголиков обычно несварение желудка и, извините, очень часто хронический жидкий стул. Но напрочь пропала эрекция несколько дней назад - это как бы момент отрицательный. С последним я пока не переживаю. По моим предыдущим опытам завязывания, с ней тоже должно все нормализоваться дней через 5-7. Расскажу позже, если останусь трезвым.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
История реального человека - alcodon

Комментарии

Трекбэков