RSS лента

Клиника Экологической Медицины

Как победить лишний вес

Оценить эту запись
Ожирение рассматривается как
хроническое обменное заболевание,
возникающее в любом возрасте
Ожирение — отложение жира, увеличение массы тела за счёт жировой ткани. Жировая ткань может отлагаться как в местах физиологических отложений, так и в области молочных желёз, бёдер, живота. В настоящее время ожирение рассматривается как хроническое обменное заболевание, возникающее в любом возрасте, проявляющееся избыточным увеличением массы тела преимущественно за счёт чрезмерного накопления жировой ткани, сопровождающееся увеличением случаев общей заболеваемости и смертности населения.

Причин возникновения ожирения много, как и предрасполагающих факторов - это и состояние внутренней среды организма, и состояние печени в частности, и гормональный фон, и малоподвижный образ жизни, и генетические факторы, и склонность к стрессам, и недосыпание…

В нашей клинике проводится обследование пациентов с использованием лабораторной диагностики, инструментальных методов, гемосканирования, и др.

А также лечение - комплекс методов эндоэкологической реабилитации (фитотерапия, гипертермические кишечные диализы, висцеральный массаж, восполнение дефицитных состояний, коррекция гормональных нарушенй, и др.) , наблюдение диетолога, СПА-процедуры, которые идеально подходят для коррекции метаболических нарушений, выведения из организма токсинов и продуктов нарушенного обмена.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков