RSS лента

weboptics

Johnson & Johnson - договорилась о покупке брендов безрецептурных препаратов.

Оценить эту запись
Дочерняя компания Johnson & Johnson (J&J) - Cilag GmbH International - договорилась о покупке брендов медицинских безрецептурных препаратов, среди которых «Ринза» и «Доктор Мом», принадлежащие в настоящее время J. B. Chemicals & Pharmaceuticals Limited, за 260 млн долл. США, говорится в сообщении Johnson & Johnson.
Завершение сделки, которая будет осуществлена за денежные средства, ожидается к середине 2011 года.
В пресс-релизе отмечается, что Россия является восьмым по величине в мире рынком безрецептурных препаратов. «Развивающиеся рынки представляют собой важную возможность для роста бизнеса Johnson & Johnson. Данное приобретение в России позволит компании расширить предложение безрецептурных препаратов на растущих рынках и поддержать нашу стратегию развития на рынках развивающихся стран», - отмечает компания.
Основанная в 1886 году, фирма J&J в настоящее время объединяет 230 компаний более чем в 175 странах мира. Российское подразделение компании - действующее с 1992 года ООО «Джонсон & Джонсон» - включает в себя следующие структурные подразделения: «Джонсон & Джонсон Медикал» (современное медицинское оборудование и приборы для диагностики), «Янссен-Силаг» (разработка и производство лекарственных препаратов), «Джонсон & Джонсон Консьюмер» (потребительские товары и предметы личной гигиены), «Вистакон» (производство контактных линз).
Наиболее известные торговые марки - Johnson's baby, o.b., Clean & Clear, Reach и др.
Российское подразделение компании «Джонсон & Джонсон» включает в себя несколько структурных подразделений, в том числе «Вистакон», занимающееся контактными линзами.
http://weboptics.ru
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков