RSS лента

Ваш курорт

Санатории Крыма

Оценить эту запись
Современные санатории Крыма – это курс оздоровления либо лечения, основанный на современных методиках. Безусловно, они отличаются от домов отдыха и гостиниц.

Кроме квалифицированного состава врачей и медицинского высокоточного оборудования, санатории характеризуются диетическим специальным питанием и проводимыми процедурами. Многие санатории Евпатории располагают полной лечебной базой и опытными специалистами в штате для оздоровления детей.

Медицинские и оздоровительные санатории Крыма ориентированы на определенный курс лечения, за время которого можно существенно укрепить свое здоровье и насладиться красотой побережья. Не все способны бросить дела, работу и семью на целый месяц. И врачи разработали специальные двухнедельные курсы и программы эффективного оздоровления организма.


В каком районе Крыма лучше всего лечиться? Ответ зависит, конечно, от заболевания и предпочтений человека. Для кого-то идеальное место – Ялта, для других – скалы южного берега. Крым, в сравнении с прочими курортами черноморского побережья, отличается сухим воздухом, наполненным, благодаря хвойным деревьям, фитонцидами. Фитонциды, в свою очередь, целебны для дыхательной системы. Многие заболевания дыхательных путей лечат именно в Крыму.

Выбор санатория – дело сложное, учитывая их количество, профильность и разнообразие проводимых процедур. С компанией «Ваш курорт» такой выбор сделать несложно. Специалисты компании, при необходимости, проконсультируют о возможностях лечебных учреждений и самых эффективных реабилитационных программах, а также помогут подобрать санаторий, исходя из проблем со здоровьем.


Своими лечебными курортами южный берег Крыма известен еще со времен императрицы Марии Александровной, которая лечилась там от легочного заболевания. В те времена и был создан первый легочный санаторий недалеко от Ялты.

В традиционный список показаний для лечения в Крыму входят хронические заболевания легких и верхних дыхательных путей. Бронхиальную астму обычно отправляются лечить в Крым после сезона цветения хвойных пород. На южном берегу Крыма наиболее эффективны физиотерапевтические методики лечения при сердечной дисфункции, заболеваниях нервной системы и гипертонии. Не стоит забывать, что лечению определенного хронического заболевания соответствует свой сезон и период, который может подсказать только врач.

В Крыму существует немало методик лечения и оздоровления. Помимо традиционных, есть еще лечение травами, эфирными маслами и минеральными водами, грязелечение, стоунтерапия, винотерапия и многое другое.

Обновлено 20.05.2013 в 15:55 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков