RSS лента

Здоровье и красота в Москве

Вопросы к неврологу: как восстановиться после инсульта?

Оценить эту запись
От чего зависит восстановление постинсультного больного?

Время и качество восстановления больного перенесшего инсульт зависит от сложности перенесенного инсульта от степени выраженности нарушений двигательной, речевой а также психоэмоциональной сферы. По статистике в структуре смертности ОНМК делит второе место с онкологическими заболеваниями после заболеваний сердечно-сосудистой системы , а в структуре инвалидности почти всегда занимает «лидирующие»позиции. Уменьшить и улучшить состояние больного поможет комплексный подход к восстановлению и лечению. На базе нашей клиники специалисты неврологи, помогут правильно оценить степень нарушений,а также подобрать индивидуально комплекс процедур по восстановлению. Комплекс может включать в себя: медикаментозную терапию массаж, физиопроцедуры, занятия на тренажерах, лечебную гимнастику, гирудотерапию, иглорефлексотерапию, занятия с логопедом, занятия в плавательном бассейне Но все это после тщательного осмотра пациента, сбора анамнеза, и если необходимо проведение дополнительных анализов и исследований. Все это наши специалисты проведут у вас дома, т. к. чаще всего пациенты перенесшие инсульт не могут на первых этапах выздоровления даже ухаживать за собой. Главное помнить,что инсульт это не приговор а пересмотр своей жизни и стремление выздороветь,а врачи нашей клиники помогут! Будьте здоровы!

Маршенин Константин Владимирович, главный врач, врач невролог высшей категории.

Скажите как уберечь себя от инсульта или "инсультоподобных" состояний?

Хороший вопрос, постараюсь ответить на него. Наверное, ни для кого не секрет, тем более это очень логично:легче предотвратить какую-либо проблему,чем впоследствии решать сразу несколько проблем, порожденных одной.
Касаемо профилактики инсульта необходимо отметить следующие моменты: во первых - это ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, который мы обязаны сформировать сами, выработав определенную модель поведения: регулярные занятия спортом,полноценное сбалансированное питание,отказ от табакокурения и злоупотребления алкоголем необходимо также по возможности избегать психо-эмоциональных стрессовых ситуаций; во вторых – это борьба с так называемыми контролируемыми факторами риска при их наличии и в первую очередь с артериальной гипертензией (повышенное артериальное давление), необходима нормализация уровня глюкозы крови при сахарном диабете, постоянный прием лекарственных препаратов, улучшающих реологические свойства крови и препятствующих тромбообразованию.Необходима также профилактика нарушений сердечного ритма и их коррекция при наличии в анамнезе посредством приема анти аритмических препаратов. Специалисты нашего центра помогут подобрать адекватную сосудистую терапию в качестве профилактики инсульта.

Козловский Роман Андреевич, врач-невролог.

Скажите какие виды массажа используются для реабилитации пациентов перенесших инсульт?

Я уверен, что на этот вопрос по видам и техникам массажа применяемых для постинсультных пациентов каждый специалист мог бы пролить свет.Это зависит в первую очередь от профессионализма, опыта работы специалиста и полученных положительных результатов.В первую очередь устанавливается доверительный контакт с пациентом и когда человек искренне хочет исцелиться,врачу легче сделать выводы о физическом и душевном состоянии больного. Массажи назначаются комплексные, которые оказывают влияние на весь организм и,конечно же, в первую очередь щадящие.Можно применять лимфодренажные техники,точечный массаж, ПИР, Су-Джок, энергетический массаж. Говорить можно много… Приходите со своими проблемами в наш центр или мы приедем к Вам домой, и обязательно постараемся получим положительные результаты. Все познается в сравнении и после первого сеанса ваши сомнения по поводу здоровья рассеются как белый дым над водой.

8(499) 131-63-65 Москва Ленинский пр-т, 82/2
8(499) 131-24-31 e-mail:info@tibetmedzov.ru
8(926) 010-12-03 www.tibetmedzov.ru

Обновлено 19.03.2013 в 17:26 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков