RSS лента

Геномед, медицинский центр

Тест на носительство наследственных заболеваний

Оценить эту запись
В мире каждый год миллионы здоровых родителей бывают страшно поражены известием, о том, что их ребенок родился с неизлечимым генетическим заболеванием. Такие родители являются носителями мутантной версии какого либо гена.

Каждый человек может являться носителем наследственных заболеваний. Дефектный ген может долгие годы передаваться из поколения в поколение, никак не проявляя себя, до тех пор, пока не появится ряд условий, способствующих проявлению генетического заболевания. Для большинства наследственных заболеваний таким условием является зачатие ребенка от двух носителей мутации в одном и тоже гене – и в 25% случаев, у такой супружеской пары родится больной ребенок.

К счастью, имея информацию о носительстве генетической мутации вероятное заболевание у будущего ребенка можно предотвратить. Такую информацию можно получить с помощью универсального генетического теста. В случае наличия такой мутации врач сможет оценить риск рождения ребенка с наследственным заболеванием и дать рекомендации как такого риска можно избежать.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для nedug48834
    я сдавал анализы в этом центре на генетику, сдал, пришел за результатом через месяц, меня успокоили , что у меня всё хорошо, анализ проверяли несколько раз, спасибо за помощь, теперь знаю, что я , мои родственники и мои будущее дети будут здоровы. советую всем хоть раз в жизни это сделать , хотя этот анализ и делается один раз и ничего не меняется, так вот лучше предупредить, чем потом думать, почему это случилось со мной.

Трекбэков