RSS лента

Дневник жизни

Как снять спазмы в мышцах

Оценить эту запись

Люди, которые занимаются спортом, очень часто сталкиваются с таким явлением как спазмы. Они возникают не только в животе, но и в любых других мышцах, чаще всего на руках и ногах. Судороги могут и самостоятельно пройти, но хорошо когда человек понимать как от них можно избавиться. Из-за их частого появления может и пропасть желание выполнять физические упражнения.

Как правило, мышечные спазмы это сокращения в виде конвульсий, которые могут проявиться как во время тренировки, так и после. Никто не может назвать точные причины их возникновения. Прежде всего, обратите внимание на состояние гидратации вашего организма. Ведь не просто так многие спортсмены пьют напитки с витаминами во время тренировок. В них сконцентрированы калий и натрий, которые благоприятно воздействуют на мышцы и нервы. Обычную воду во время тренировки не желательно пить, так как с потом будет выходить и кальций. А судороги появляются именно поэтому.

Как только мышцы начинают уставать, они сужаются, из-за этого работа нервно-мышечных веретен увеличивается, а сухожилий уменьшается, поскольку происходит нарушение процесса возникает спазм.

Если в большом количестве употреблять углеводы, то это тоже приведет к появлению спазмов. Как же снять мышечные спазмы? Нужно сразу же начинать как можно больше двигаться, выполнять плавные движения. Это могут быть легкие прогулки.

Для того чтобы мышцы нормально справлялись с усталостью нужно увеличивать количество упражнений, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему. Важно правильно балансировать физические нагрузки.

Те, кто большую часть жизни проводит на ногах и постоянно ходит, просто обязан принимать витамины содержащие магний. Так же важно насыщать рацион чёрным шоколадом, бобами, орехами и зерновыми.

Как правило, негативные эмоции сопровождаются мышечным напряжением, а позитивные – ощущением расширения.
Чтобы избежать появления мышечных спазм нужно перед каждой тренировкой и во время нее делать разминку, растяжку, укрепление и расслабление.

Комментарии

  1. Аватар для nedug112048
    Вот все бы так объясняли - просто и понятно. Спасибо за такую полезную инфу

Трекбэков