RSS лента

Ваш курорт

Санатории Евпатории

Оценить эту запись
Санатории Евпатории всегда привлекали большой интерес со стороны наших соотечественников, страдающих от разных недугов. Несмотря на то, что теперь жители бывшего СССР получили возможность отправляться на лечение за границу, не стоит забывать и о «родных» санаториях, в которых за годы их существования наработана серьезная база, позволяющая успешно лечить многие типы заболеваний. Многие учреждения сейчас обзавелись современным оборудованием, что позволяет вкупе с традиционными методами диагностики и оздоровления применять и новейшие технологии.

Совместить лечение с отдыхом на берегу Черного моря можно в Евпатории – одной из лучших здравниц Крымского полуострова. Более сотни санаторно-курортных учреждений постоянно принимают пациентов. Благодаря реконструкции и модернизации здравниц, благоустройству их территорий, а также восстановлению окружающих достопримечательностей и улучшению уровня сервиса, количество желающих приехать сюда постоянно увеличивается.

Однако обилие санаториев способно поставить в тупик человека, который не сразу может выбрать подходящий. Действительно, некоторые из них имеют узкий профиль деятельности, но ряд предлагает довольно широкий спектр лечения, что затрудняет выбор. Обратившись в компанию «Ваш курорт», вы будете приятно удивлены тем, что ее сотрудники быстро подберут вам подходящее место для отдыха и лечения с учетом требующегося медицинского профиля.

Евпаторию часто называют«детским» курортом. Действительно, многие учреждения имеют подобную специализацию, буквально ставя на ноги малышей, страдающих заболеваниями органов движения, костно-суставными заболеваниями, а также имеющих проблемы с верхними дыхательными путями. Юных пациентов принимают такие санатории Евпатории, как «Евпаторийский детский клинический санаторий», признанный в 2007 году лучшим детским лечебным учреждением в Крыму, «Ударник», санаторий Приморье и ряд других.

Впрочем, взрослые также не останутся без медицинской помощи. В городе хорошо поставлены программы, направленные на решение урологических и гинекологических проблем. Для лечения используется богатейший потенциал природы Крыма, в том числе грязи, рапу и минеральные воды. Высшую категорию аккредитации получил санаторий Орен Крым, работающий с 1987 года. Курортный комплекс «Планета», появившийся в 1997 году, делает упор на лечение бальнеологическими методами. Здесь выпускается собственная минеральная вода, которая применяется для лечения ряда заболеваний, в том числе и опорно-двигательной системы.

Ну,и, конечно же, нельзя не упомянуть о знаменитом санатории «Таласса», открытом еще в 1911 году и позднее переименованном в «Победу», где находится самая большая на территории Европы общекурортная водолечебница.

Обновлено 16.05.2013 в 13:17 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков