RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Реальная история лечения в Германии

Оценить эту запись
Самое бесценное для человека – это его здоровье. И когда, вдруг, возникает серьезная угроза, в моем случае - онкология, начинаешь четко осознавать, что успешность решения данной проблемы в значительной степени зависит от качества диагностики и лечения.

Я знала заранее, что медицина Германии заслуженно лидирует в Европе и мире благодаря использованию новейшего медицинского оборудования, современных технологий и высочайшему профессионализму докторов. Но окончательно убедилась в этом, приехав в Мюнхен и пройдя операцию (Wolfart Klinik) и облучение - Klinik Bad Trissl (Oberaudorf).

Действительно, медицина Германии – это медицина Будущего. Фантастический уровень достижений. Все поставлено безукоризненно и продумано до мелочей. Главное, что ты не ощущаешь себя больным, ты ощущаешь себя выздоравливающим. Не только потому, что клиника Bad Trissl находится в живописнейшем горнолыжном курорте с упоительным воздухом, красивейшими пейзажами, живительными ручьями, но и потому, что ты попадаешь в атмосферу бережной заботы и круглосуточного пристального к тебе внимания, доброжелательности и сердечности. Создается впечатление, что ты – вроде бы особенный, исключительный пациент, VIP клиент и только тобою занимается весь персонал клиники.

Но самый надежный залог твоего выздоровления - это высочайший профессионализм лечащих тебя докторов. Всецело согласна с афоризмом польского психолога Антония Кемпиньского: «В медицине главным лекарством является сам врач».

Сегодня, покидая клинику Bad Trissl, особую благодарность хочу выразить профессору, доктору Мартину Кольбану (Martin Kolben) - блистательному хирургу, который провел так операцию, чтобы сохранить комфортность моей дальнейшей жизни, который по пять-шесть раз на день навещал, чтобы справиться о моем самочувствие, который и в настоящий момент постоянно контактирует с теми врачами, которые продолжают мое лечение.

Искреннее восхищение вызывает высочайший профессионализм и подкупающая душевная теплота профессора, доктора Памелы Шаффер (Pamela Schaffer), «мастера лучевой терапии», которая, буквально держа меня за руку, помогла мне преодолеть сложный и мучительный этап моего лечения.

Особую признательность хочу выразить моему врачу-гинекологу Виктории Айвазовой (Viktoria Aivazova-Fuchs) - чуткому, внимательному, сердечному человеку и отличнейшему специалисту, владеющему широчайшей палитрой знаний и умений. Которой можно доверить все свои самые сокровенные проблемы и быть уверенным в их успешном решении и, что очень важно для меня и моих соотечественников, может объяснить их русским языком.

Хочется отметить, что помимо лечения, в клинике Bad Trissl я получила целый комплекс реабилитационных и оздоровительных процедур. Со мной работали тренеры, массажисты, специалисты по мануальной терапии, диетологи. В результате, спустя два месяца после операции, позабыв о болях в коленях и суставах я взяла в руки лыжные палки и начала осваивать спортивную оздоровительную ходьбу (Nordic Walking) и это в мои 75!

Низкий поклон и высочайшие восхищения медицине Германии. Моим врачам и всему персоналу клиники, которые своим профессионализмом, титаническим трудом, самоотверженностью, любовью к своей работе и людям создают такую атмосферу и такие условия, что в процессе лечения, моя жизнь была комфортной, наполненной позитивными впечатлениями и даже удовольствиями (например, великолепная кухня и условия проживания). А главное – вселяют надежду на дальнейшую продуктивность и полноценность.

Поражают не только слаженность действий и четкие договоренности, но и большое человеческое участие, поддержка и искреннее сопереживание. Поверьте, для тех, кто находится и лечится в другой стране, это очень важно.

С глубокой благодарностью, а также в канун Рождества хочется пожелать всем, с кем я прожила последние три месяца, успехов, благополучия и любви. Пусть здоровье, радость и счастье не покидают ваш дом и ваши семьи!
СПАСИБО!


С искренней признательностью, Галина Васильченко – Украина.


23 ноября 2012
galinamikhno@ukr.net
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков