RSS лента

Здоровье и красота в Москве

S-лифтинг от доктора Георгия Чемянова

Оценить эту запись
В современном обществе активные и успешные люди стремятся постоянно следить за своей внешностью и как можно дольше сохранить молодость. Аппаратная косметология, инъекционная пластика, ботулинотерапия и другие косметологические технологии способны эффективно бороться с признаками старения лица. Однако наступает момент, когда малоинвазивные процедуры становятся бессильны в борьбе со временем. Тогда на первый план выходит хирургическое омоложение лица.

Основными пожеланиями современного пациента традиционно являются: эффективное естественное омоложение лица, быстрое возвращение к активной социальной жизни, минимальный риск осложнений и отсутствие следов хирургического вмешательства.В связи с этим в последнее время все большую популярность приобретает хорошо зарекомендовавшая себя на западе методика короткорубцовой пластики лица. Название методики S-лифтинг (S-Lift, S-Lifting) происходит от английских слов Short scar, что означает «короткий рубец». Несмотря на малую травматичность и щадящий подход к тканям, S-лифтинг является полноценной подтяжкой тканей лица. Он включает в себя подтяжку и удаление избытков кожи, а также манипуляции на глубоких структурах лица (SMAS).

Небольшой разрез кожи выполняется впереди ушной раковины и может быть несколько продлен в височную область для лучшего подъема и перераспределения тканей. В нижней части разрез заканчивается у нижней границы мочки, не переходя на заднюю поверхность уха. Расположение послеоперационного рубца в элементах ушной раковины (позади козелка) делает его практически незаметным для окружающих.Далее проводится щадящая ограниченная отслойка кожного лоскута. После чего накладываются подвешивающие кисетные швы SMAS. Уникальность данных швов заключается в их прочной фиксации к надкостнице скуловой дуги. За счет этого достигается надежный подъем глубоких тканей лица, что обеспечивает ровный контур нижней челюсти и устраняет «брыли». Избытки кожи резецируются, накладывается косметический шов.

Преимущества короткорубцовой методики пластики лица очевидны. Во-первых, при классической подтяжке кожный разрез распространяется на заднюю поверхность ушной раковины и затылочную область. При собранных волосах такое расположение рубца заметно. Во-вторых, щадящая ограниченная отслойка тканей лица практически исключает возможность целого ряда осложнений. Так риск нарушения кровоснабжения отслоенных тканей при S-лифтинге минимален в отличие от классических методик с широкими кожными отслойками. Кроме того, значительно снижается риск повреждение ветвей лицевого нерва. Вертикальный вектор подъема тканей при S-лифтинге создает естественное и гармоничное омоложение, исключая возможность вида «оперированного лица» в дальнейшем.

Щадящая методика значительно сокращает время пластики лица, а значит и время нахождения пациента в наркозе. Послеоперационный период менее продолжительный и протекает легче, чем после классической операции. Косметические швы снимаются на 9-10 сутки.Естественно, методика S-лифтинга имеет определенные показания и подходит не всем. Хороший омолаживающий эффект можно получить у более молодых пациентов (35-50 лет), возрастные изменения у которых в большей степени выражены в нижней трети лица и в меньшей — в области шеи. Как правило, у данной группы пациентов эстетическая проблема заключается в нарушении овала лица за счет опущения и снижения тургора тканей щеки, выраженности носогубных складок, опущения углов рта и небольшого снижения тургора тканей шеи. При выраженных возрастных изменениях в области шеи и у пациентов старшей возрастной группы эффективного омоложения можно добиться только расширенной методикой пластики лица.

В своей практике я все чаще отдаю предпочтение именно этой методике. Операция переносится пациентами легко, реабилитационный период непродолжительный, результативность методики высокая — эти и многие другие факторы делают S-лифтинг столь востребованной и популярной методикой. В западной прессе S-Lifting и различные его модификации известны как Hollywood Lift. Определение Hollywood здесь отнюдь не случайно — S-лифтинг облюбовали многие «звезды» Голливуда, ведь это один из способов быстрого, легкого и эффективного омоложения.Для достижения комплексного омоложения лица щадящую короткорубцовую подтяжку я часто сочетаю с другими омолаживающими операциями. S-лифтинг можно дополнить блефаропластикой, эндоскопическим лифтингом верхней трети лица, липофилингом, липосакцией подподбородочной области.

Итак, S-лифтинг является современным щадящим методом омоложения лица. Он объединяя в себе минимальную инвазию небольшого кожного разреза и достоинства подтяжки глубоких тканей лица (SMAS), обеспечивающих длительный послеоперационный результат. Естественное послеоперационное омоложение и короткий период реабилитации делают эту операцию идеальной для современного делового человека.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков