RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Санаторное лечение остеохондроза

Оценить эту запись
Лечение остеохондроза в условиях специализированного санатория помогает пациентам избавиться от неприятных симптомов, закрепить достигнутые результаты и предотвратить неврологические срывы. По ряду причин путевки в лечебные учреждения стоит приобретать в тот период, когда у больного отсутствует болевой синдром и не наблюдается обострений заболевания. В санаториях гостям предлагаются как традиционные методы лечения (массаж,физиопроцедуры, лечебная физкультура,рефлексотерапия), так и некоторые инновационные методики, в частности –бальнеотерапия и грязевые ванны.


Курс бальнеотерапии подразумевает прием искусственно приготовленных минеральных вод. Они оказываются профилактическое воздействие,способствуют дегидратации верхних слоев кожи и оказывают благоприятное воздействие на все внутренние органы.Наиболее эффективных результат овудается добиться, чередуя прием минеральных вод с бальнеологическими ваннами. В последнем случае вода проникает сквозь кожный покров, воздействует на рецепторы, внутренние органы и нервную систему. Если остеохондроз находится в начальной стадии, тобальнеологические процедуры могут полностью заменить лекарственные препараты. Во всех остальных случаях их следует применять для усиления действия лекарств.


Еще одна перспективная методика лечение остеохондроза в условиях санатория –это грязевые ванны. Их лечебный эффект обусловлен комбинацией механических, температурных и химических факторов. Нагретая грязь передает свое тепло телу, что очень важно именно при лечении остеохондроза и других заболеваний позвоночника.Кроме того, грязи стимулируют обмен веществ, повышают двигательную активность суставов, помогают рассосаться очагам воспаления. Чаще всего врачи назначают аппликации грязей на отдельные участки тела, но, если позволяют условия конкретного санатория, то в грязевую ванну вполне можно окунуться целиком.


Несколько слов по поводу выбора оптимальной реабилитационной программы. Лечение остеохондроза предлагают десятки санаториев по всей стране. Если вам хочется добиться наилучших результатов, то следует учитывать множество факторов: общее состояние больного, периодичность появления болей, стадию заболевания,реакцию организма на применение тех или иных методов лечения. Учитывая все выше сказанное, процесс подбора профильного санатории и реабилитационной программы следует доверять компетентным специалистам. Подобные услуги предлагает своим клиентам компания«Ваш курорт». Позвоните нам прямо сейчас, и мы выберем для вас оптимальную стратегию лечения, подберем лучший санаторий, избавим от болей и дискомфорта.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков