RSS лента

Кулинария детям

Куриные котлеты со свининой

Оценить эту запись
Простые и доступные котлеты вы можете приготовить буквально за полчаса. Причем, они не уступают по вкусу ресторанным – такие они вкусные. Вы можете подать на праздник, и все будут спрашивать рецептик. А я открою рецепт потрясающе вкусных котлет, которые готовят из куриного и свиного мяса.

Весь рецепт можно прочитать здесь. Там же описан весь процесс приготовления, и на что стоит обратить внимание.

Комментарии

  1. Аватар для Лимончелла
    Могу вам предложить плов со свининой.


    Нашла это рецепт плова в интернете, теперь он в моей копилке )))

    Продукты
    Свинина (мякоть) - 500 г
    Рис (круглый) - 400 г
    Морковь (крупная) - 3 шт.
    Лук репчатый (крупный) - 2 шт.
    Чеснок - 4-5 зубчиков
    Масло растительное - 5-10 ст. ложек
    Соль
    Перец черный, молотый


    1. Свинину моем, режем на небольшие кусочки.

    2. Рис моем, заливаем водой.

    3. Лук чистим, режем полукольцами. Морковь чистим, режем соломкой.

    4. В казане разогреваем растительное масло, поджариваем лук. Масла должно быть достаточно для того, чтобы лук мог свободно поджариться.

    5. Когда лук поджарится до золотистого цвета, добавляем мясо, обжариваем на сильном огне со всех сторон. Добавляем морковь. Жарим еще 10 минут.

    6. Солим, перчим, заливаем кипятком, чтобы покрыло сверху, тушим 20 минут на небольшом огне под крышкой.

    7. Зубчики чеснока равномерно раскладываем на мясо.

    8. Сливаем с риса воду и засыпаем его сверху на мясо. Не размешиваем. Доливаем кипятка столько, чтобы покрыло рис. Тушим на медленном огне под крышкой до готовности риса (около часа). При необходимости можно долить немного кипятка.
  2. Аватар для nedug138759
    Отличный рецепт свиных котлет, готовлю дома.
    Ингредиенты
    Фарш 0,5 кг
    Яйца 1 шт.
    Лук 1 шт.
    Мякоть батона 100 г
    Соль По вкусу
    Перец По вкусу

    Подготавливаем фарш
    В идеале в рецепте свиных котлет лучше использовать фарш домашнего приготовления, то есть тот, который вы только что перекрутили на мясорубке.Но если вы берете готовый полуфабрикат, то останавливайтесь на охлажденном, а не замороженном фарше.
    Солим, перчим.
    Зачастую на килограмм фарша уходит 3/4 чайной ложки соли и 1/4 перца. Использование других специй, например, карри тоже зависит от личных предпочтений кулинара, но считается, что в классических свиных котлетах используются только перец и соль.
    Добавляем остальные ингредиенты.
    Желток яйца и мелко нарубленный лук тщательно перемешиваются с фаршем и размоченным хлебом. Это лучше всего делать руками, а не ложкой или вилкой: так проще и быстрее добиться однородной консистенции. Хлеб лучше размачивать в воде, а не в молоке, поскольку в последнем содержатся белки иного типа, нежели в свинине и их соединение плохо усваивается желудком. Размоченный хлеб нужно основательно отжать. По возможности фаршу лучше дать настояться в холодильнике полчаса-час для наилучшей совместимости ингредиентов. Но можно начать жарить котлеты сразу после приготовления фарша.
    Формируем котлеты.
    Форма и размер зависят только от вашего эстетического вкуса: кому-то по душе круглые котлеты, кому-то продолговатые. Не стоит делать котлеты слишком большими: их толщина не должна превышать 3-4 см., в противном случае корочка рискует сгореть а середина остаться сырой. Выбор панировки также остается за вами: большинство предпочитают сухари, но есть и любители панировать мясные изделия в муке. В любом случае, панировка обязательна: она позволяет сохранить весь сок внутри котлеты. Перед обваливанием в муке или сухарях котлеты обмакиваются во взбитом белке, оставшемся от яйца. Если вы любите хрустящую корочку, сделайте двухслойную панировку.
    Обжариваем котлеты на растительном масле.
    В процессе не стоит отвлекаться: даже слегка пригоревшая панировка может испортить вкус блюда. Узнать сколько времени держать котлеты на сковороде достаточно легко — проверяется готовность на вкус: отрежьте небольшой кусочек и попробуйте. Тыкать в середину котлеты вилкой или ножом на предмет выделения сока не стоит: она рискует развалиться. Разнообразить вкус этого блюда можно, добавив в середину котлеты кусочек сливочного масла или сыра — тогда получатся котлеты с начинкой. Чтобы начинка не смешивалась с фаршем, а находилась в «подушечке», слой фарша, куда кладется сыр или масло, нужно смазать взбитым белком.

Трекбэков