RSS лента

Медицинский центр РАМБАМ

Лечащий персонал (Отделения ЭКО)

Оценить эту запись
Профессор Йосеф Ицкович - заведующий отделением акушерства и гинекологии медицинского центра «Рамбам».
Заведующий клиникой экстракорпорального оплодотворения.
Штатный профессор медицинского факультета хайфского технологического университета («Техниона») и директор центра по изучению стволовых клеток. Окончил медицинский факультет Еврейского университета в Иерусалиме.
Обладает научной степенью по физиологии хайфского технологического университета («Техниона»).
Проходил специализацию в научно-исследовательском институте кардиологии в Сан-Франциско (Калифорния) и в институте репродуктивной медицины в Норфолке (Вирджиния).
Является инициатором создания одной из первых в Израиле программы экстракорпорального оплодотворения (IVF) в медицинском центре «Рамбам».
Благодаря Профессору Йосефу Ицковичу было налажено сотрудничество с Джеймсом Томпсоном из университета штата Висконсин (Мэдисон, США), в результате которого впервые в Израиле и в мире были получены человеческие эмбриональные стволовые клетки.
Основные области научно-исследовательской деятельности:
  • изучение эмбриональных стволовых клеток и получение клеток и тканей для трансплантации
  • различные исследования в области генетики и фармакологии, целью которых является нахождение способов лечения таких распространённых тяжёлых заболеваний, как инсулинозависимый сахарный диабет, сердечная недостаточность и др.

В возглавляемых профессором лабораториях ведётся работа над протоколами лечения бесплодия, а также над разработкой новых методов получения и культивации человеческих эмбриональных стволовых клеток для научных клинических целей и изучением их способности к дифференциации в различные клеточные линии.
Доктор Авраам Лайтман - ведущий специалист клиники экстракорпорального оплодотворения медицинского центра «Рамбам».
Заведующий банком спермы и клиникой мужского бесплодия.
Ведущий специалист клиники экстракорпорального оплодотворения, штатный врач отделения акушерства и гинекологии медицинского центра «Рамбам».
Заведующий банком спермы и клиникой мужского бесплодия.
По инициативе доктора Лайтмана, при сотрудничестве с институтом онкологии медицинского центра «Рамбам», была основана клиника, занимающаяся вопросами сохранения фертильности онкологических пациентов обоих полов перед прохождением химио- и радиотерапии.
Является специалистом в области акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины.
Ещё одной областью деятельности доктора Лайтмана является участие в программе репродуктивного здоровья ВИЧ-инфицированных пациентов и пациентов с другими инфекционными заболеваниями.
Занимает должность старшего лектора медицинского факультета хайфского технологического университета («Техниона»).
Также является выпускником химического факультета хайфского «Техниона» и имеет научную степень по аналитической химии.
Проходил клиническую специализацию в области акушерства и гинекологии на базе медицинского центра «Рамбам» в Хайфе и аспирантуру в области репродуктивной эндокринологии в медицинской школе Йельского университета, Нью-Хейвен, штат Коннектикут.
Доктор Дорит Манор – ведущий специалист клиники экстракорпорального оплодотворения отделения акушерства и гинекологии медицинского центра «Рамбам».
Ведущий специалист отделения акушерства и гинекологии.
Сочетает научно-исследовательскую и лабораторную работу в области экстракорпорального оплодотворения с клинической практикой.
Окончила медицинский факультет хайфского технологического университета («Техниона»).
Имеет научную степень в области химической инженерии.
Впервые в Израиле успешно провела оплодотворение яйцеклетки методом ICSI (введение сперматозоидов непосредственно в цитоплазму яйцеклетки) при тяжёлой форме мужского бесплодия.
После прохождения обучения в Англии, ввела в клиническую практику клиники экстракорпорального оплодотворения медицинского центра «Рамбам» проведение предимплантационной диагностики эмбрионов до их переноса в полость матки.
Также, впервые в Израиле, при профессиональном участии доктора Дорит Манор была достигнута беременность, завершившаяся родами здорового ребёнка, после проведения предимплантационной диагностики.
Доктор Шахар Коль – ведущий специалист клиники экстракорпорального оплодотворения отделения акушерства и гинекологии медицинского центра «Рамбам».
Специализируется в области репродуктивной медицины и экстракорпорального оплодотворения.
Проходил специализацию в области акушерства и гинекологии на базе медицинского центра «Рамбам» и в университете штата Мэрилэнд, Балтимор, США.

Обновлено 29.10.2012 в 13:41 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков