RSS лента

Ланцетъ

Пути к стройности

Оценить эту запись
Стройность давно превратилась в синоним красоты. И для ее достижения предлагается немало путей: от диет и мезотерапи до хирургического cкальпеля.

О правильном подходе к похудению и самых действенных современных методиках рассказывает пластический хирург клиники ЛАНЦЕТЪ Владимир Васильевич Ключников
Владимир Васильевич, от чего зависит успех в борьбе с лишним весом?
Владимир Ключников (В.К.): Во-первых, от умения врача разобраться в причинах его возникновения. Ведь полнота может стать результатом не только неправильного питания, плохого качества пищи, малоподвижного образа жизни, стрессов, но и гормональных нарушений и других проблем со здоровьем.Во-вторых, от выбора правильной методики. Наша клиника предлагает весь спектр услуг по борьбе с лишним весом и коррекции фигуры. И тут очень важно определить, что подходит именно этому человеку. Сделать так, чтобы он был доволен, но при этом не идти на поводу несбыточных, а иногда откровенно вредных желаний. Главная заповедь врача - не навреди, и мы всегда ее придерживаемся

По какому принципу делятся современные методы?

В.К.: Сегодня их условно можно разделить на две большие группы. Одни из них борются с лишним весом, а другие преследуют больше эстетические цели - предназначены для коррекции фигуры. В свою очередь те и другие бывают хирургическими и неинвазивными ( не нарушающими целостность кожи ).
Если вес превышает несколько десятков килограмм, речь идет не только о красоте, но уже и здоровье. От такой нагрузки зашкаливает артериальное давление, страдают сосуды и сердце, выступают вены на ногах. Как показывает мировой опыт, в этом случае особенно действенной оказывается барриатрическая хирургия. В желудок при помощи гастроскопа помещается специальный баллон. Или желудок перетягивается специальной петлей, благодаря которой объем его переваривающей части уменьшается. Таким образом мы обманываем мозг, создаем ложное ощущение сытости. Человек физически не может много есть и, конечно, худеет.

При небольших избытках веса требуется эстетическая коррекция. Как правило, эти несколько килограммов откладываются в определенных местах-ловушках: на животе, спине, внутренней и внешней поверхности бедер, коленях…И тут, на мой взгляд, наилучший эффект дают аппарат UltraShapeи такой хирургический метод, как высокочастотная липоасперация.

Насколько я знаю, женщины и тот, и другой методы называют липосакцией.

В.К.: Совершенно верно. Но поскольку сегодня жир удаляют, а не отсасывают, правильнее говорить липоасперация
UltraShape- аппаратная методика, она не нарушает целостность кожи. Ультразвуковая волна механически разрушает оболочку жировых клеток, их содержимое - триглицериды и жирные кислоты - попадают в межклеточную жидкость и выводятся из организма печенью. Но тут надо учитыватьодну важную вещь: за одну процедуру можно избавиться лишь от 150 - 200 миллилитров жира. С большим количеством системы очистки организма просто не справятся. Поэтому UltraShapeне всегдаподходит для коррекции больших зон.
Высокочастотная липоасперация- это уже хирургический метод. По сравнению со своими предшественниками - механической, люминесцентной, ультразвуковой липоасперацией - он выигрываетвысокой технологичностью и малой травмаичностью.Жир разрыхляется при помощи химических и физических факторов ( специального раствора и тока высокой частоты) и удаляется через очень тонкие канюли.Операция выполняется под местной анестезией и проходит почти безболезненно. ( Пациентки говорят - мезотерапия больнее). После нее не остается ужасных синяков или неровностей кожи- так называемого эффекта стиральной доски.В клинике женщина проводит не более суток, и уже на следующий день может выйти на работу.

Это достаточно филигранная техника - с ее помощью можно подкорректировать оплывшее лицо, убрать второй подбородок, сделать стройнее колени, избавиться от жировых подушечек между грудью и верхней частью рук, из-за которых женщины иногда стесняютсяносить декольте. Кроме того, высокочастотный ток оказывает подтягивающее действие - после операции кожа не провисает.

И какое количество жира таким образом можно удалить?

В.К.: Около трех литров. Это количество считается безопасным.

А жир после липоасперации не возвращается? Он не способен мигрировать?

В.К.: По устойчивости результата у этого метода, на мой взгляд, нет конкурентов. Если многие другие методики просто заставляют жировые клетки худеть, и при благоприятных условиях они раздуваются вновь, липоасперация удаляет их из этого места навсегда. Не стоит опасаться, что, убрав жир с галифе, вы получите потолстевший живот: места образования жировых депо запрограммированы в генах. Более того, в нашей клинике мы отметили интересный факт - в первые полгода после операции запускаются процессы похудения всего организма.
Владимир Васильевич Ключников.

Обновлено 17.09.2012 в 10:26 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков