RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Индивидуальный подход к восстановлению после операции и терапии рака

Оценить эту запись
врач-физиотерапевт,
доктор медицины
Сильвия Бекштайн.
В Германии существует сеть реабилитационных клиник, специализирующихся на восстановлении организма после терапии онкологических заболеваний. Одна из них и, пожалуй, самая старшая по возрасту – клиника Бад Триссль.

Отделение реабилитации в клинике возглавляет врач-физиотерапевт, доктор медицины Сильвия Бекштайн.

Членство в медицинских обществах:

  • Союз врачей реабилитационной медицины
  • Германское общество диетотерапии
  • Союз диетологов Германии
  • Баварский союз спорта


Правильное п
итание

Консультации по правильному питанию
В клинике Бад Триссль медицинское лечение сочетается с применением новшеств в диетотерапии. Консультации по правильному питанию проводятся в рамках целостного терапевтического подхода к лечению.

Пациентам клиники, находящимся на реабилитации, предлагается прослушать курс лекций по правильному здоровому питанию и основам диетологии.


Пищевая переносимость
Уравновешенное здоровое питание

Пациенты клиники имеют возможность получить знания по приготовлению здоровой пищи и их практическое применение на учебной кухне. Это особенно важно в случае, когда после операции возникают пищевые ограничения и важно очертить круг разрешенных продуктов питания.

В клинике Бад Триссль придерживаются рекомендаций Немецкого Общества по диетологии (DGEM), которое предлагает уравновешенное здоровое питание.



Релаксация и разгрузка

Комплекс терапии подобран индивидуально
для пациента
Реабилитация является неотъемлемой частью лечебного процесса, и именно от ее грамотного проведения во многом зависит конечный результат лечения. Медицинский персонал под руководством доктора Сильвии Бекштайн комбинирует в работе различные терапевтические походы. Главная цель состоит в том, чтобы восстановить общее здоровье пациента и возвратить его к привычному образу жизни.

Наибольший эффект лечения достигается, если комплекс терапии подобран индивидуально для пациента.

Таким образом, терапевтический комплекс для пациентки после операции на молочной железе отличается от комплекса терапии пациента со стомой.

Индивидуальные консультации

Индивидуальная беседа с пациентом
В процессе реабилитации особенно важно уделять достаточно времени подробной, индивидуальной беседе с пациентом, что позволяет определить курс лечения и его успех. Для многих пациентов, в первую очередь, важно восстановить физическую выносливость и работоспособность.

Другие нуждаются в поддержке в преодолении новых барьеров в привычной жизни, например, при обращении с недержанием.


Больше, чем лечебная гимнастика


Занятия со специалистами по эрготерапии
Реабилитация состоит не только из лечебной гимнастики и массажа. Психологи, логопеды, эрготерапевты, арт- и музыкальные терапевты, социальные работники, терапевты по лечению ран и недержанию работают совместно в клинике Бад Триссль над тем, чтобы пациент физически окрепшим и в психическом равновесии через 3-4 недели смог снова вернуться к привычным будням.

Занятия со специалистами по эрготерапии способствуют улучшению функций организма, тонкой моторики и чувствительности.

Логопеды помогают пациентам справится с проблемами глотания и речи, а также оказывают помощь по уходу за трахеотомическими трубками.


Разнообразие и эффект действия

Ручной дренаж лимфатических узлов
Разнообразная физиотерапевтическая программа с многочисленными групповыми терапиями, а также медицинская тренировочная терапия и тренировка кровообращения сердца на современных тренажерах, поддерживают восстановление организма и укрепляют мускулатуру. Благодаря множеству физиотерапевтических методов лечения, целенаправленно лечатся индивидуальные ограничения, например, в подвижности конечностей и т.д.

Большое значение имеет также ручной дренаж лимфатических узлов, а также одновременное снабжение необходимыми вспомогательными средствами, как например, компрессионными чулками.

Массажи с применением тепла расслабляют и снимают внутреннее напряжение, а глиняные массажы благотворно влияют на воспалительные процессы после лучевой терапии.

Самовыражение как способ исцеления


Цель - привести подсознательное к
визуальному выражению
Творчество – один из наиболее эффективных способов восстановления, развития и гармонизации личности. К тому же, в этом случае не нужны какие-то специальные навыки и умения.

Однако через творческий процесс могут быть разрешены многие проблемы, связанные с заболеванием. В нашей клинике в рамках восстановительной терапии пациенту предлагается создать что-либо с помощью мелков, карандашей, красок, глины и других изобразительные средств с целью привести подсознательное к визуальному выражению.

Творческий опыт, осознание себя позволяет больным людям более активно и самостоятельно участвовать в жизни общества, расширяет диапазон их социального выбора.

Специализированная онкологическая и реабилитационная
клиника Бад Триссль
Веб-страница www.klinik-bad-trissl.de
E-mail: info@klinik-bad-trissl.de
Международный секретариат клиники
тел. 049 8033 20 780 (мы говорим по-русски)

Обновлено 21.03.2013 в 16:54 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков