RSS лента

Здоровье и красота в Москве

Как сохранить молодость?

Оценить эту запись
Домашний Очаг(ДО): Наталья, вы известный пластический хурург , руководитель одной из самых лучших в России клиник и, как никто другой, знаете все плюсы и минусы современных косметологических процедур. Какими из них пользуетесь сами и что бы посоветовали, скажем, своей лучшей подруге?

Наталья Мантурова (НМ): Из всего современного арсенала косметологических процедур можно посоветовать мезотерапию и инъекции ботокса. Эти процедуры позволяют специалистам нашей клиники получать потрясающий результат за короткое время. Такие методики лучше других борются с возрастными изменениями кожи и избавляют женщин от морщин и других возрастных изменений кожи.

Составляя индивидуальные коктейли или используя уже готовые препараты, можно улучшить гидробаланс кожного покрова, повысить эластичность и тургор кожи, уменьшить жировые отложения на подбородке или даже на теле, усилить защитные резервы кожи и восстановить ее микроциркуляцию. Особенно хорошо работает DMAE - курс процедур помогает быстро помолодеть на несколько лет.
ДО: До какого возраста вы категорически не советуете обращаться к хирургу?
НМ: До совершеннолетия, до 18-20 лет, пока организм не закончил своего полового созревания. До этого возраста хирург не может проводить операцию без согласия родителей. Это также связано с тем, что при продолжающемся росте человека последствия операции могут быть непредсказуемыми. Например, рубец, который образуется после любого хирургического вмешательства, может деформироваться, изменяться и не только становиться косметическим недостатком, но и причинять физический дискомфорт. Все остальные хирургические вмешательства после 20 лет вполне допустимы, но при этом я рекомендую учитывать все субъективные и объективные условия каждого индивидуального пациента.

ДО: Расскажите, пожалуйста, какие методы используются в вашей клинике для реабилитации после операций?

НМ: В нашей клинике используются лимфодренаж, начиная со вторых-третьих суток после операции, ультразвук, фонофорез, применяются лонгидаза и мезотерапия. Все программы послеоперационной терапии направлены на скорейшее заживление тканей после операции, снятие отеков, рассасывание гематом, исчезновение рубцов. Такие методики улучшают состояние пациентов, сокращают реабилитационный период после операций. Они, конечно же, основаны только на эффективных, многократно проверенных методах, и учитывают индивидуальные особенности каждого нашего пациента.
Наталья Мантурова
Домашний очаг, Апрель 2009

Обновлено 31.08.2012 в 00:33 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков