RSS лента

Здоровье и красота в Москве

Лечение неврозов

Оценить эту запись


Болезнь века – НЕВРОЗЫ - это функциональное расстройство нервной системы.
Человека преследует постоянная усталость, бессонница, тоска, сниженное настроение, нежелание что- либо делать, раздражительность, конфликты. Все это сопровождается физическими недомоганиями, головными болями, головокружениями, мышечными спазмами, дрожанием конечностей, потливостью и др.

Внешние проявления невротических расстройств могут напоминать любую болезнь, но при этом нет повреждения внутренних органов.
Невроз может длиться много лет, но это всегда обратимое состояние.
Невроз не является психическим заболеванием, он относится к пограничным состояниям и не приводит к развитию психической патологии.

Причиной возникновения невроза является, как правило, стрессовый фактор, какая-либо проблема, которую человек не может решить самостоятельно. И при этом человек не хочет отказаться от решения этой проблемы («Я желаю чего-то, не могу достигнуть этого, но так же не могу отказаться от желания обладать этим».)

Опасность состоит в том, что возникшие проблемы и конфликты отражаются на всех сферах деятельности больного. Страдающий неврозом неосознанно воспринимает окружающий его мир через призму этих проблем.

В настоящее время ускорение ритма, увеличивающегося потока информации приводит к увеличению количества людей, входящих в группу риска.

В группе неврозов выделяют неврастению (астенический невроз), невроз навязчивых
состояний и истерический невроз.
При неврастении отмечается выраженный упадок сил, снижение работоспособности с повышенной раздражительностью. Больные не сдержанны, вспыльчивы. К наиболее частым неврастеническим симптомам относят головную боль, нарушение сна, разнообразные жалобы со стороны внутренних органов.

Невроз навязчивых состояний – одна из самых трудноизлечимых форм невроза , характеризуется развитием навязчивых мыслей, воспоминаний, движений и действий, а так же разнообразными патологическими страхами .
Истерический невроз дает яркую и разнообразную картину. Проявляется демонстративными истерическими приступами, могут возникнуть судороги, припадки, временные нарушения зрения, слуха. При этом больной может не осознавать, что его слепота или расстройство ходьбы, не являются истинными.

Лечение неврозов представляет собой достаточно сложную, но выполнимую задачу.
Одним из эффективных способов лечения неврозов является гомеопатия, Врач-гомеопат, тщательно опрашивая пациента, выявляет особенности его характера.

Врача интересуют многие аспекты жизни пациента: как он поступает в стрессовых ситуациях, как реагирует на конфликты, чем любит заниматься, что читать, какие фильмы и книги предпочитает; в какую погоду лучше себя чувствует, какие пищевые предпочтения и многое другое.
И только после того, как у врача сложилось целостное представление о Личности пациента он назначает максимально подобное лекарство.

Гомеопатическое лечение не вызывает побочных эффектов и вызывает стойкое и длительное улучшение в состоянии пациента.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для nedug57688
    На данный момент в борьбе с неврозами помогают такие не плохие препараты от стрессе как дулоксетин и золософт, однако их применение необходимо начинать только после консультации со специалистом!

Трекбэков