RSS лента

Клиника "Косметон"

Отопластика - специальное предложение!

Оценить эту запись
Отопластика (коррекция ушных раковин) - общий термин для обозначения пластических операций на ушных раковинах. Наиболее часто выполняется оперативная коррекция оттопыренных ушных раковин (исправление лопоухости).

Технические приёмы операции могут значительно варьировать в зависимости от анатомических причин лопоухости и решений хирурга. Смысл оптопластики заключается в создании более выраженной складки в средней части ушной раковины, что достигается пластикой хряща, составляющего остов наружного уха.

Участок кожи на задней поверхности ушной раковины удаляется, часть хрящевой ткани также удаляется или складывается для придания уху новой, более естественной формы.
Разрез кожи и послеоперационные рубцы находятся в естественной складке на задней поверхности ушной раковины и не заметны снаружи.

Обычно отопластика не требует пребывания в клинике. Операция по коррекции лопоухости проводится под местной анестезией. Лишь иногда используется общее обезболивание. Продолжительность оперативного вмешательства составляет один час.
Отопластика - послеоперационный период

В послеоперационном периоде могут наблюдаться отёк тканей в области вмешательства, временное изменение чувствительности, небольшая болезненность. В течение недели после исправления лопоухости необходимо ношение бинтовой повязки, фиксирующей правильное положение ушных раковин. Швы снимают на десятый день после оптопластики. В течение 6 недель запрещены тяжёлые физические упражнения.
В течение 3-4 недель послеоперационного периода необходимо использование эластичной повязки по ночам и тщательное соблюдение рекомендаций хирурга.
Более подробную информацию об отопластике Вы можете получить у наших консультантов по телефонам: 8 (925) 544-87-24, 585-71-62, 585-71-63.

Специальное предложение - 20% скидки на пластические операции!!!

Обновлено 26.06.2012 в 18:03 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков