RSS лента

ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ, Центр Традиционной и Восточной Медицины

Диагностика резерва здоровья!

Оценить эту запись
Уникальный аппаратно-программный комплекс "ЭСКИЗ-РЕЗЕРВ" - предназначен для измерения резерва здоровья, прогноза жизнеспособности и оценки биологического возраста (разработан НИИ Общественного здоровья и Управления здравоохранением Первого Московского Медицинского университета им И.М. Сеченова).

Основным параметром данного исследования является индекс резерва здоровья, который расчитывается на основе измеряемых прибором показателей:
сократительной способности сердца, гибкости аорты и крупных сосудов, интенсивности тканевого кровообращения, периферического сосудистого сопротивления, притока крови в мозговые сосуды и их тонуса, артериальной тензометрии и антропометрии. При прогнозе учитывается влияние имеющихся заболеваний, дополнительных факторов риска и географической широты проживания. Это позволяет произвести количественную оценку жизнеспособности человека, рассчитать риски основных хронических заболеваний и разработать на этой основе рекомендации по здоровому образу жизни, индивидуальную программу профилактики заболеваний и увеличения продолжительности активной жизни.

По результатам обследования выделяются диспансерные группы, различающиеся риском опасных для жизни заболеваний.

I группа - риск в пределах нормы - жизнь без медицинских ограничений, рекомендовано повторное обследование 1 раз в 2 года
II группа - риск повышен, но нет заболеваний - рекомендовано восстановление резерва здоровья и коррекция образа жизни.
III группа - риск значительно повышен, наличие заболеваний - рекомендованы консультации и лечение у специалистов.

После проведенного обследования пациент получает Паспорт здоровья, в котором указывается величина риска опасных для жизни заболеваний и рекомендации по их предупреждению и увеличению продолжительности активной жизни.

Вы можете пройти эту уникальную процедуру в Центре Традиционной и Восточной Медицины «ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ».
Мы будем Вам рады!

Комментарии

Трекбэков