RSS лента

Стоматология Москвы

Лечение пульпита от Доктора Гроссманна

Оценить эту запись
Пульпит - это воспаление пульпы зуба,
или нерва, как его обычно называют.
Если кариес не лечить, то может начаться пульпит - воспаление пульпы зуба. Пульпит - это воспаление пульпы зуба, или нерва, как его обычно называют.

Основной причиной пульпита являются микробы и их токсины, которые проникают в пульпу из кариозной полости в зубе. Воспаление в зубе начинается чаще с инфицирования участков, приближенных к кариозной полости. Затем микробы и токсины проникают глубже в корневую пульпу. Также пульпит может быть вызван травмой зуба и температурным или химическим фактором (кислота, щелочь).

Основные симптомы пульпита у больного: это болезненность при перемене температуры, прерывающиеся или непрерывные чрезвычайно сильные зубные боли, обостряющиеся в ночное время.

В этом случае проводиться удаление нерва, механическая и медикаментозная обработка каналов, и их последующая пломбировка. В процессе лечения обязательно делают рентген больного зуба, чтобы убедиться, что каналы герметично запломбированы во избежание рецидивов.
При консервативном методе лечения жизнеспособность пульпы сохраняется. Он применяется при обратимых воспалительных заболеваниях пульпы, травматическом пульпите, случайном вскрытии полости зуба. Метод эффективен у молодых здоровых людей.

Раскрытие, расширение, формирование кариозной полости происходит также как при лечении кариеса. Особое внимание обращают на медикаментозную обработку полости, применяют мягкие антисептики и антибиотики, исключая сильнодействующие вещества.

Основной этап лечения пульпита - это наложение лечебной пасты на самое дно полости. Паста должна обладать противовоспалительным действием, а также усиливать регенерацию тканей. Если пульпит не лечить, то воспалительный процесс распространиться на окружающую костную ткань. В качестве профилактики пульпита рекомендуется своевременное лечение кариеса зубов.

ЗАЧЕМ ЛЕЧИТЬ КОРНЕВЫЕ КАНАЛЫ?

Попадая внутрь зуба, бактерии
начинают активно размножаться.
Пульпа (нерв), как и любой орган, в ответ на раздражение реагирует воспалением. Главной причиной возникновения воспаления нервной ткани зуба является кариозное поражение. При прогрессировании кариозного процесса и разрушении эмали, бактерии проникают в дентин. Глубокое кариозное повреждение, достигающее дентина, предоставляет возможность бактериям проникать в пульпу зуба и вызывать воспаление пульпы. Попадая внутрь зуба, бактерии начинают активно размножаться. Это нарушает нормальную жизнедеятельность зуба и причиняет его обладателю неприятные ощущения или боль. Сам организм не может решить эту проблему, поскольку бактерии разрушают не только зуб, но и уничтожают систему его защиты: кровеносные сосуды уже не в состоянии доставлять в очаг поражения специальные защитные клетки, умеющие бороться с инфекцией. От такого больного нерва нужно избавляться.

Итак, пульпит - это всегда неприятно, но в условиях действительно хорошей и современной клиники лечение пульпита от лечения мелкого кариеса будет отличаться только ценой. Безболезненно, по возможности за одно посещение можно даже из разрушившегося зуба сделать идеальный новый зуб.Пожалуй, самая малоприятная на слух и кропотливая стадия лечения пульпитов - удаление нерва, а то и двух и даже трех, с последующим пломбированием каналов. Каждый зуб индивидуален, каждый человек индивидуален - и каналы аналогичных зубов у разных людей могут существенно отличаться. Поэтому перед удалением зуба, перед удалением нервов и лечением каналов в нашей клинике Вам обязательно сделают рентген, который покажет все особенности корневой системы Ваших зубов и значительно упростит лечение и повысит качество работы врача.

Доверьтесь опытному врачу, и лечение
пройдет практически незаметно.
Лечение пульпита у большинства пациентов ассоциируется с болью и другими неприятными ощущениями, а так же с боязнью потерять зуб полностью. Опасения были оправданы в начале прошлого века. Современные обезболивающие препараты разнообразны и многие можно использовать при лечении детей и беременных женщин. Это делает лечение спокойным. Доверьтесь опытному врачу, и лечение пройдет практически незаметно.

К выбору лечащего врача всегда стоит подходить грамотно. Сейчас существуют материалы и методики, которые позволяют вылечить самый запущенный случай за минимальный срок вплоть до одного посещения, причем вылеченный зуб будет выглядеть совершенно идеально. Но, прежде всего, профессионализм и опыт врача позволят достичь хорошего результата. Отчасти поэтому лучше всего проводить лечение зубов у одного врача. Ваш постоянный доктор со второго посещения будет знать Ваши особенности характера и зубов, Вашу чувствительность к препаратам. Благодаря этому Ваши визиты к стоматологу будут нести позитивную окраску, что благоприятно скажется на Вашем самочувствии в целом.
Если у Вас возникли какие-либо вопросы касающиеся стоматологии, пожалуйста, обращайтесь в нашу стоматологическую клинику по телефону (495) 926 15 20/21.
Мы здесь, чтобы сделать Вас красивыми!
Мы желаем вам прекрасного настроения на весь день!


Ф. Гроссманн и команда стоматологов GDC.

Обновлено 22.03.2013 в 09:29 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков