RSS лента

Про лечение в Израиле

Опухоль горла и лечение рака гортани в Израиле

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.
Для [B]лечения рака гортани в Израиле[/B] обычно используется хирургия. В зависимости от стадии и локализации рака, делают различные операции, цель которых удалить опухоль гортани и некоторые близлежащие ткани. После резекции опухоли выполняется хирургическая реконструкция пораженной области. Лазерная хирургия могут быть использована для лечения рака гортани в Израиле на 0 и T1 стадиях болезни. Основным инструментом лазерной хирургии является эндоскоп, который вводится в горло и затем с помощью лазера высокой интенсивности опухоль удаляется.

Если лазер используется для удаления части голосовых связок, это может привести к тому, что голос становится хриплым. В процессе хордэктомии хирург удаляет все или часть голосовых связок. Хордэктомия может быть использована для лечения очень маленьких или поверхностных опухолей голосовых связок. Влияние этой операции на речь зависит от того, сколько голосовых связок удаляется. Если обе голосовые связки удаляются, то нормальная речь уже не возможна.

[B]Ларингэктомия в Израиле[/B] представляет собой хирургическую операцию по удалению части или всей гортани. При частичной ларингэктомии удаляют только ту часть гортани, в которой обнаружена опухоль. Есть различные типы частичной ларингэктомии, но все они имеют одну цель: удалить рак гортани с максимальным сохранением гортани и её функциональности. Для небольших опухолей голосовых связок, хирург делает операцию, известную как гемиларингэктомия, позволяя сохранить функцию речи. При радикальной ларингэктомии вся гортань удаляется. Для сохранения функции дыхания выполняется трахеостомия. Пить и глотать пищу пациент может точно также, как он делал это до операции.

[SIZE=3]Хирургическое лечение рака гортани в Израиле[/SIZE]

Хирургическая операция по удалению опухоли глотки (горла) называется частичная резекция глотки. Эта операция может быть необходима для лечения рака глотки. Часто, гортань, удаляется вместе с гортанной части глотки. После операции, возможно, потребуется восстановительная процедура.

Реконструктивные операции могут делать, чтобы помочь восстановить структуру или функцию тканей, пострадавших от обширных операций в процессе лечения рака гортани в Израиле. Мышечно-кожные имплантаты могут быть использованы для реконструкции части горла. С достижениями микрососудистой хирургии и технологии соединения мелких кровеносных сосудов под микроскопом, хирурги теперь имеют гораздо больше возможностей по восстановлению горла. Фрагменты кишечника или мышцы руки могут быть использованы для замены части горла.

Рак гортани и глотки может проникать в лимфатические узлы шеи. Если результаты диагностики показали метастазы в лимфатических узлах, вероятнее всего что лимфатические узлы и другие близлежащие ткани шеи могут быть удалены. Эта операция делается во время удаления основной опухоли гортани. При полном радикальном иссечении шеи многие ткани удаляются вместе с лимфатическими узлами. Это может быть необходимо, чтобы максимально удалить все злокачественные очаги. Врачи [COLOR=#3E3E3E]***********[/COLOR] всегда пытаются удалить меньше нормальной ткани и сохранить нормальные функции плеча и шеи.

Трахеостомия представляет собой разрез (отверстие) сделанный в трахее через переднюю часть шеи, чтобы помочь человеку дышать. После частичная резекция глотки или ларингэктомии, часто делается временная трахеостомия на короткое время, которая позже удаляется. Постоянная трахеостомия необходима после полной ларингэктомии. Если рак гортани или глотки блокирует трахею или опухоль большая и её невозможно полностью удалить, то стома в передней части шеи даёт возможность обойти опухоль и дышать пациенту становится более комфортно.

[SIZE=2]Целевая терапия рака гортани в Израиле[/SIZE]

Целевая терапия [B]рака горла в Израиле[/B] отличается от стандартной химиотерапии. Целевая терапия работает в тех случаях, когда химиотерапия не эффективна и наблюдается меньше побочных эффектов. Цетуксимаб (Эрбитукс) представляет собой моноклональное антитело - искусственный вариант белка иммунной системы, нацеленного на рецептор фактора эпидермального роста EGFR. EGFR - белок на поверхности злокачественных клеток, что помогает им расти и делиться. Блокируя EGFR, цетуксимаб может замедлить или остановить рост клеток. Цетуксимаб может быть объединен с лучевой терапией для некоторых ранних стадий рака гортани. Для более поздних стадий рака глотки, целевая терапия может быть объединена с химиотерапевтическими препаратами, такими как цисплатин. Цетуксимаб дается внутривенно, обычно раз в неделю.

Консультацию ЛОР онколога по вопросам [B][URL="https://www.medicaltourisrael.com/?p=1970"]лечения рака гортани в Израиле[/URL][/B] можно получить на официальном сайте [COLOR=#3E3E3E]***********[/COLOR]