RSS лента

Стоматология Санкт-Петербурга

Здоровье зубов в руках надежных специалистов.

Оценить эту запись


Регулярное посещение стоматолога становится все более привычным делом в современных условиях. Отечественная стоматология уверенно развивается в направлении повышения уровня эффективности и безболезненности всех видов лечения.
Одной из клиник, которая предоставляет весь комплекс стоматологических услуг, является Академическая поликлиника №1 Российской академии наук. Сохраняя академические традиции в течение 55 лет, здесь также активно внедряют современные технологии. Персонал клиники – это врачи-профессионалы с большим стажем работы в своей области. Прием ведут стоматологи-терапевты, хирурги-имплантологи, пародонтологи, ортопеды, которые окажут высококвалифицированную помощь при любых заболеваниях зубов и десен:

  • лечение кариеса, лечение осложненных форм кариеса;
  • снятие зубного налета, всевозможных зубных отложений и отбеливание зубов;
  • все виды съемного и несъемного протезирования, в том числе на имплантатах, на основе диоксида циркония;
  • консервативные и оперативные методы лечения пародонтита, пластические операции в полости рта, наращивание утраченной костной ткани;
  • хирургия и имплантация (удаление зубов любой сложности);
  • ортодонтия, исправление прикуса с помощью брекет-систем и съемных ортодонтических аппаратов.

Зачастую, обратившись однажды, иногда сделав свой выбор даже не совсем осознанно, наши пациенты решают воспользоваться услугами стоматологического отделения поликлиники и в дальнейшем. Дело не только в его широком спектре. Здесь во главу угла ставится системный подход.
Стоматологи-терапевты проводят квалифицированный первичный осмотр пациента, определяя план предварительной работы и согласовывая его с клиентом. Диагностическое оборудование позволяет делать ортопантомограмму, получая на одном снимке изображение зубов, костной ткани, челюстей и височно-нижнечелюстного сустава. Благодаря такой возможности врач способен обнаружить скрытый кариес, нарушение герметичности пломб, рецидив кариеса и т.п.; определить корректность пломбирования каналов, наличие патологических изменений в тканях, окружающих корень зуба; высоту и сохранность костной лунки при заболеваниях пародонта; состояние костной ткани после удаления зубов, оценить соотношение зубов с анатомическими образованиями (гайморова пазуха и нижнечелюстной нерв) и их состояние и многое другое. При необходимости также используется компьютерный радиовизиограф последнего поколения с коэффициентом излучения в 10 раз меньшим, чем у обычного рентгеновского аппарата. В результате проведения такого диагностического обследования формируется максимально полная картина состояния полости рта, которая позволяет составить наиболее эффективный план лечения, а также определить возможные варианты лечения и протезирования с учетом индивидуальных особенностей.
При полной или частичной потере зубов, при отсутствии противопоказаний, в отделении стоматологии можно провести имплантацию, которая в настоящее время считается наиболее перспективным и прогрессивным методом хирургического протезирования зубов. Она занимает особое место в оказании высококвалифицированной стоматологической помощи.
Предметом особой гордости стоматологического отделения и всей поликлиники является собственная зуботехническая лаборатория, оснащенная по новейшей технологии, которая признана одной из лучших в городе и позволяет гарантировать высокое качество выполнения работы на всех этапах.
Посещение стоматологического отделения Академической поликлиники №1 стало для многих её пациентов приятной и неутомительной процедурой. Клиенты клиники неизменно отмечают высокое качество предоставляемых услуг, которое сочетается с гибкостью ценовой политики. В Академической поликлинике №1 РАН введена система скидок, в течение года для разных категорий пациентов действуют специальные предложения.
Врачи стоматологического отделения Академической поликлиники №1 РАН помогут в решении любых стоматологических проблем.

сайт-www.spbmedran.ru
Телефоны
Стоматология: (812) 328 4112 Поликлиника: (812) 323 6518
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков