RSS лента

Здоровье и красота в Москве

Медицинская справка для ГАИ. Водительская медкомиссия

Оценить эту запись
Каждому автовладельцу периодически необходимо проходить медицинские освидетельствования для того, чтобы получить справку ГАИ при прохождении техосмотра и для получения или замены водительских прав.


Водительская медкомиссия
Для прохождения медицинской водительской комиссии необходимо иметь при себе: паспорт, две фотографии 3х4 (матовые), военный билет или соответствующее свидетельство (для мужчин).

Справка выдается на срок:
Здоровым мужчинам в возрасте до 55 лет - на 3 года
Здоровым женщинам в возрасте до 50 лет - на 3 года
Здоровым мужчинам старше 55 лет - сроком на 2 года
Здоровым женщинам старше 50 лет - сроком на 2 года
Лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья - на 1 год.
Медицинская водительская комиссия включает в себя прием следующих врачей:

терапевт, офтальмолог, отоларинголог, невролог, хирург, психиатр-нарколог, гинеколог (для женщин). Также необходимы результаты исследований: ФЛГ, ЭКГ.

Медицинская водительская справка в ГИБДД выдается по форме 083/у.

Федеральный закон

Водительская комиссия является обязательной к прохождению и без соответствующего заключения нельзя законно управлять своим транспортным средством.

Федеральный закон «о безопасности дорожного движения» Принят 15 ноября 1995 года (в ред. Федеральных законов от 02.03.1999 N 41-ФЗ, от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ).

Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения.

1. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения заключается в обязательном медицинском освидетельствовании и переосвидетельствовании кандидатов в водители и водителей транспортных средств, проведении предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств, оказании медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, обучении участников дорожного движения, должностных лиц органов внутренних дел Российской Федерации и других специализированных подразделений, а также населения приемам оказания доврачебной помощи лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

2. Целью обязательного медицинского освидетельствования и переосвидетельствования является определение у водителей транспортных средств и кандидатов в водители медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности.

Противопоказания, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами.

Перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами устанавливается федеральным законом. В настоящее время действует несколько нормативных актов подзаконного характера на уровне федерального законодательства. В приложении 2 к Приказу Министерства здравоохранения СССР от 29 сентября 1989 г. N 555 указан полный перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами. К противопоказаниям к управлению транспортными средствами относятся некоторые хронические заболевания глаз и органов слуха, некоторые заболевания сердца и сосудов, хронические психические заболевания и др.
В медицинском центре Академика А.Г.Гриценко в результате прохождения водительской комиссии выдается водительская справка по новой форме, а стоимость её составляет всего 800 рублей!

Обновлено 13.04.2012 в 14:49 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Duality
    Хорошо,что в нашей стране можно приобрести любую справку,а то комиссию проходить зачастую приходится тоже за деньги.Я покупал себе справку через интернет,кстати продают настоящие,а не подделку.

Трекбэков