RSS лента

Виталий Черномордик

Профессор Эли Цукерман. Гепатология в Израиле.

Оценить эту запись

Профессор Эли ЦукерманИзраильскими врачами, учеными разработана эффективная методика точной диагностики и лечения гепатита С и В. Одним из самых известных ученых-авторов, является профессор Эли Цукерман. Главный лектор факультета внутренних заболеваний медицинского факультета известного израильского ВУЗа – «Технион», главный гепатолог больничной кассы «Клалит», профессор Цукерман академической практикой занимается с 1980 года. Лауреат многих престижных премий, член нескольких международных медицинских ассоциаций, он является автором научного труда: «Работы с диффузными заболеваниями печени. Внедрение новых методов терапии гепатита С». Эти методы широко используются не только в Израиле, но и во всем мире.
Для записи на консультацию у профессора Эли Цукермана нажать здесь.
Гепатология в Израиле успешно лечит такие заболевания как:


  • Абсцессы печени;
  • Болезнь Вильсона – Коновалова;
  • Желтуха;
  • Печеночная недостаточность;
  • Рак печени;
  • Гемохроматоз;
  • Гепатолентикулярная дистрофия;
  • Гепатолиенальный синдром;
  • Гипербилирубинемия;
  • Гиперлипемия эссенциальная;
  • Цирроз печени;
  • Фиброз печени;
  • Гепатозы;
  • Болезни сосудов печени;
  • Гепатиты;
  • Гепатит А;
  • Гепатит В;
  • Гепатит С;
  • Токсический гепатит.
Гепатология в Израиле включает лечение аутоиммунных и лекарственных гепатитов, перекрестного синдрома гемохроматоза, алкогольных поражений печени, неалкогольной жировой болезни, хронических вирусных гепатитов B, C, D, E, TTV. Современные технологии генетического анализа позволят оптимизировать лечение, а значит, его персонифицировать, ликвидировать или максимально уменьшить побочные эффекты медикаментозной терапии. Гепатология в Израиле располагает широким спектром лабораторных и инструментальных методов для диагностики различных заболеваний печени, для исследования ее функциональных и анатомических особенностей. Метод SIRT-терапии обеспечивает эффективное лечение рака печени в Израиле даже при наличии метастаз.
Все методы лечения рака печени в Израиле (гепатомы-первичного рака печени)
1 Трансплантация печени. Её проведение возможно только в том случае, если есть одна опухоль размером не больше пяти сантиметров, или три опухоли до трёх сантиметров.
2 Абляция. И здесь размер опухоли не должен превышать пяти сантиметров. Осуществляется ввод в опухоль этанола, который способен уничтожить раковые клетки. При помощи аппарата УЗИ контролируется точность проникновения иглы. Абляция может быть проведена повторно в случае рецидива.
3 Термическая или радиочастотная абляция. Здесь задействованы лазерная установка или электро-генератор. При операции используется УЗИ и она проходит под местным наркозом. В самый центр обнаруженной у пациента опухоли вводится игра. Проникающие через иглу в опухоль радиоволны или лазерный луч нагревают и, как следствие, уничтожают раковые клетки. Близлежащие здоровые ткани не повреждаются.
3 Лобэктомия. Удаление поражённой опухолью части печени.
4 Гемигепатэктомия. При ней удаляется анатомически обособленная половина печени.
5 Криохирургия. Жидкий водород, вводимый в опухоль через специальное приспособление, замораживает опухоль и уничтожает раковые клетки.
6 Химиотерапия. Осуществляется в том случае, если опухоль невозможно удалить оперативным путём. Через кровеносный сосуд, ведущий в печень, или через вену на руке вводится определённое лекарство. Периодичность проведения сеансов химиотерапии такова: на протяжении нескольких дней вводится лекарство, потом несколько недель передышки. Окончательное число сеансов зависит от сложности опухоли и от того, как пациент переносит лечение.
7 Химоэмбулезация. Данная процедура так же применяется для лечения неоперабельных опухолей. Она требует госпитализации пациента в стационаре. Вводимая через катетер в опухоль смесь химиотерапевтического препарата и жирорастворимого контраста липиодола за небольшой промежуток времени уничтожает опухоль.
8 Радиотерапия. Радиоактивное излучение нечасто используется при гепатоме. Только в случае холангиокарциномы (наличия опухолевидного образования с вовлечением в процесс части жёлчных протоков).
9 Метод селективного внутреннего облучения (SIRT). При этой процедуре в печень пациента вводятся пластиковые частицы, в которых содержится радиоактивное вещество (Yttrium). Эти частицы вместе с кровью поступают в поражённые опухолью районы печени и облучают те изнутри. Деятельность здоровых частей печени не нарушается.
10 Иммунотерапия. В результате исследований выяснилось, что медицинский препарат Нексавар способен продлить жизнь при раке печени.
Очевидно, что операция – это самый эффективный способ лечения первичного рака печени. Но, увы, проведение операции зачастую невозможно: в случае тяжёлой формы цирроза, при обширном размере опухоли, при неудачном её расположении, или если она распространилась за пределы печени.
Говорит профессор Цукерман:
Насколько распространены вирусы гепатита В и С?
Международная статистика говорит о том, что в развитых странах заболевание распространяется на 2% населения земного шара, или около 500 000 000 begin_of_the_skype_highlighting 500 000 000 end_of_the_skype_highlighting человек. Только в России, число людей, инфицированных вирусом гепатита С составляет, на 2010 год, около 5 000 000 человек. Не менее распространено в России и в некоторых других странах, заболевание вирусом гепатита В, о чем имеется статистическая информация. Ежегодно заболеваемость гепатитом С в разных странах растет. Многие ученые считают, что первое место среди причин инфицирования считается наркомания. Даже дается такая статистика: 38-40% молодых людей, заболевающих гепатитом С, инфицируются при внутривенном введении наркотиков.
Кто чаще болеет гепатитом В? Гепатит В встречается чаще всего у взрослых людей (пик заболеваемости приходится на возрастные группы 20–49 лет). Снижения заболеваемости у детей и подростков в развитых странах удалось добиться с помощью регулярной вакцинации. В развивающихся странах Африки и Азии большинство заболевших гепатитом В инфицируется в детстве. При этом вирусом гепатита В может быть заражено до 10% всего населения. Погибает до 25% заболевших в детстве. Рак печени как следствие гепатита В является одной из главных причин смертности.
Где можно заразиться вирусом гепатита В? В местах, где собираются лица, употребляющие инъекционные наркотики, в салонах пирсинга и татуажа, парикмахерских (маникюр, педикюр). Как это ни печально, заражение вирусом гепатита В еще происходит и в лечебных учреждениях. Согласно данным ВОЗ, среди стран бывшего СССР, носителей гепатита В больше (8% населения и более) в республиках Средней Азии, Закавказья, Молдавии. Меньше всего носителей и болеющих в Северной Америке, государствах Северной и Западной Европы.
Если говорить о механизме заражения гепатитом «С», то предполагается, что «материал», содержащий вирус (кровь инфицированного человека, например,) попадает в кровяное русло другого человека. Этот вирус, как и другие, с током крови заносятся в печень, где проникают внутрь клеток печени и начинают размножаться там. Начинается процесс повреждения клеток печени. Этот процесс может происходить как за счет деятельности самих вирусов, так и при иммунологической реакции – ответе организма, посылающего иммунные клетки-лимфоциты для уничтожения инфицированных клеток печени, содержащих чужеродный данному организму генетический материал. Этот процесс может привести к циррозу.
Прежде, чем говорить о том, как себя «ведут» вирусы гепатита С и В после заражения, давайте, что называется, поближе познакомимся с ним. Потому, что от их видов (генотипов) зависит применяемое нами лечение и, соответственно, прогнозы.
А именно: У 25% зараженных болезнь проходит «спонтанно» и не остается никаких осложнений. У 70-75% – заболевание переходит в хроническое. Если не применять лечение – из хронического гепатита, у 25-30% заболевание приводит к циррозу печени. И самый страшный прогноз – рак печени (Hepato Cellular Carcinoma). Подобный прогноз оправдан, как для вирусов гепатита В, так и вирусов гепатита С.
Исходя из вышеизложенного, очень важно проведение точной диагностики генотипов вирусов. И назначение правильного и своевременного лечения.
По международным данным, обнаружены 6 генотипов вирусов гепатита. Только вирус гепатита С, рассматриваемый нами, имеет 16 генотипов. Для опознавания их, мы применяем специальные диагностические методики. Мы используем Fibro Active test, при котором получаем 6 параметров, что определяет достоверность анализа на 80%. При необходимости делаем анализ – Fibro Scan.
Таким образом, независимо от привезенных пациентами анализов, сделанных в их странах, нашими специалистами делается повторная диагностика: проводится ряд анализов крови, прежде всего биохимический анализ крови, ПЦР на HCV-РНК (качественный, количественный, то есть – генотипирование), общий анализ крови, коагулограмма (свертываемость крови). Выполняется также УЗИ органов брюшной полости. В ряде случаев рекомендуется пункционная биопсия печени. И только, имея все результаты, мы ставим достоверный диагноз, определяем уровень развития вирусного процесса в организме, оцениваем состояние печени и степень повреждения клеток печени. Это позволяет нам составить индивидуальную программуэффективного и безопасного лечения вирусов гепатита В и С. .
Для этого у нас имеются новейшие препараты. Например, при обнаружении гена Inter Lenkim 28B ( IL28B), шанс на благоприятный исход при лечении нашими препаратами составляет 80%. Это является одним из самых перспективных методов лечения. В этом и во всех других случаях, используемые нами препараты, Buceprevir и Telaprevir внесены в, так называемую, группу «PRO», как совершенно новые и эффективные. Кроме них, используются инъекции препаратами группы Interferon (альфа) и таблетки Ribavirin.
По срокам, курсы лечения, в зависимости от генотипа, степени поражения клеток печени и организма больного, составляют: 50% – 48 недель, и от 65-90% – 24 недели.
Для наших зарубежных пациентов, сообщаю, что, основное лечение – амбулаторное. Пациент проходит диагностику, ему составляется программа, определяется восприимчивость к препаратам, ему выдаются препараты и он продолжает лечиться у себя в стране. По окончании курса, он приезжает на повторную диагностику для определения реакции организма и состояния здоровья после курса лечения.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ
1981 – 1982 Internship at Bnai-Zion Medical Center, Haifa, Israel.
1982 – 1983 Chairman, Military Medical Committee, Israel Defense Forces.
1983 – 1989 Resident in Internal Medicine, Department of Internal Medicine A Bnai Zion Medical Center, Haifa (headed by Prof. D. Yeshurun)
1983 – present Head, Community Clinic of Kupat Holim (as family practitionor).
1989 – 1992 Senior staff member- Department of Internal Medicine A Bnai Zion Medical Center, Haifa.
1992 – present Permanent senior physician, Department of Internal Medicine A, Bnai Zion Medical Center, Haifa.
1993-1994 Acting Deputy Head, Department of Internal Medicine A, Bnai Zion Medical Center, Haifa.
1993 – present Chairman, Medical Committee, Social Security Sevices (“Bituah Leumi”), Haifa.
1994 – 1996 Fellowship in Hepatology, Liver Unit, University of Southern California (USC), Rancho Los Amigos Medical Center, Downey, California, USA.
1995 (11-12/95) Fellow, Transplant Hepatology, University of California Los Angeles (UCLA), USA.
1996 (6-12/96) Advanced Fellowship in Heaptology, USC Liver Unit Los Angeles, California, USA.
1997 – present Head of Liver Clinic, Bnai Zion Medical Center, Haifa.
2000 – present Head of Liver Unit, Bnai Zion Medical Center, Haifa.
ИССЛЕДОВАНИЯ
Лечение вируса гепатита С (клинические опыты)
Гепатит С и активации Б-клеток
Hepatitis C and B cells monoclonality.
Hepatitis C virus and B-cell lymphoma: mechanism of
lymphomagenesis, treatment (clinical and basic research).
Гепатит С и апоптоз Б и Т клеток
Гепатит С и аутоиммунный механизм
Онкомаркеры и заболевания печени
Isolation, biology and physiology of Kupffer cells (basic research)
Thromboembolic Phenomena and anticardiolipin antibodies
Extrahepatic manifestations of hepatitis C
ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ ОПЫТ
1983 – 1991 “Introduction to Clinical Medicine” to 4th year medical students at the Technion Faculty of Medicine. (In charge of medical students’ teaching program in the Department of Internal Medicine A, Bnai Zion Medical Center, 1983-1991)
1983 – present Clerkship in Internal Medicine to 4th, 5th and 6th year medical student, Faculty of Medicine, Technion, Haifa. (In charge of medical students’ teaching program in the Department of Internal Medicine A, Bnai Zion Merical Center, 1986 – 1994).
1991 – 1994 Physiology and Anatomy to the nurses at the Dr. Seida School of Nursing, Bnai Zion Medical Center, Haifa.
1994 – 1997 Hepatology clinical clekship (elective rotation), of 5th an 6th year medical students, Liver Unit, USC School of Medicine, California, USA
1994 – 1997 Lectures, seminars and teaching rounds for medical students, residents and house staff, Liver Unit, USC School of Medicine, California, USA
1997 – present Liver Diseases: Lectures and seminars for postgraduate physicians of Family Practice Division, Faculty of Medicine, Technion, Haifa.
1997 – present Liver Diseases: Lectures and seminars for Postgraduate Specialization Institute of Kupat Holim.
1997 – present Liver Diseases , 5th and 6th year students in clinical clerkships (electives) in Gastroenterology and Infectious Diseases at Bnai Zion Medical Center, Faculty of Medicine, Technion, Haifa.
1999 – 2001 “Exposure to Medical Systems” to 1st and 2nd year medical students at the Technion Faculty of Medicine.
2000 – present Lectures on liver diseases to nurses of Carmel Medical Center: Intensive Care course.
2001-present Division of Continuing Education and External Studies, Technion, Israel Institute of Technology: Liver diseases
PUBLIC PROFESSIONAL ACTIVITIES
1993 – present Member, Mortality Control Committee- Bnai Zion Medical Center.
2000 – 2003 Member, Committee of the Israeli Society for the Study of the Liver.
2000 – 2002 Charirman of the Advisory Committee of Medical Ethics, Bnai Zion Medical Center.
2001-present Secretary, Council of the Faculty of Medicine, Technion.
2002-present Reviewer of national grants, Chief Scientist, Ministry of Health, Israel.
Reviewer of peer review medical journals:
*Blood,
*J Hepatology,
*Hepatology,
*IMAJ,
*Kidney International,
* International Journal of Cancer,
* Clinical lymphoma.
Членство в профессиональных ассоциациях
Израильская медицинская ассоциация
Израильское сообщество внутренней медицины
Израильская ассоциация изучений печени
Американская ассоциация изучений печени
Европейская ассоциация изучений печени
Награды
1983 M.D. degree, Faculty of Medicine, Technology, Haifa, Israel (with distinction)
1988 Specialist Qualification Examination in Internal Medicine (Israel): Stage II (with distinction)
1994 Hochfeld Research Foundation Award for 1994 research project: Anticardiolipin antibodies and myocardial infarction. Bnai Zion Medical Center, Haifa.
1997 Best “liver fellow” : fellowship in liver diseases, Downey, USC Liver Unit, Los Angeles, CA.
2001 Award for outstanding oral presentation: Quantitative liver- spleen scan using single photon emission computerized tomography (SPECT) for assessment of functional liver volume in cirrhotic patients. Annual meeting of the Israel Association for the Study of the Liver, March 2001, Ceasarie.
2001 Outstanding worker (Bnai Zion Medical Center): Haifa Mnicipality.
2002 Outstanding lecturer, internal medicine, liver diseases, Technion Faculty of Medicine.
Значимые профессиональные проекты
1981 The effect of dietary fibers on xylose absorption from the intestine in diabetic patients. Metabolic Unit, Rambam Medical Center, Haifa. [project(s) manager: Dr. Y. Kantor].
1986 Treatment of myeloproliferative diseases. Rambam Institute of Hematology, Haifa. (Dr. R. Sharon).
1991-94 Thromboembolic Phenomena and anticardiolipin antibodies Bnai Zion Medical Center, Haifa (E. Zuckerman)
1994 –95 Hepatitis C virus: iron reduction therapy. USC liver Unit, Los Angeles, California, USA (T-L. Fong).
1993-present Extrahepatic manifestations of hepatitis C, Bnai Zion Medical Center, Haifa (E. Zuckerman).
1993-present Tumor markers and liver diseases. Bnai Zion Medical Center Haifa and USC Liver Unit, Los Angeles, California. (E. Zuckerman)
1993-97 Isolation, biology and physiology of Kupffer cells. Immunological Research Unit, Carmel Hospital, Haifa, Israel and USC, Liver Research Center, Los Angeles, California (Prof. H. Tsukamoto).
1994-present Hepatitis C and B cells monoclonality, Hepatitis C virus and B-cell lymphoma: mechanism of, lymphomagenesis. Bnai Zion Medical Center and Hematology Molecular Laboratory, Rambam Medical Center, Haifa, and Division of Hematology USC School of Medicine, Los Angeles, California, USA (E. Zuckerman and AM. Levine). 1999-present Hepatitis C and mechanism of autoimmunity and T an B cell apoptosis.
PUBLICATIONS:
Theses
The effect of dietary fibers on xylose absorption from the intestine in diabetic patients. Tutor: Dr. Y Kanteor, Metabolic Unit, Rambam Medical Center, Haifa, Israel 1981.

Комментарии

  1. Аватар для nedug145002
    Некоторые пользователи казино https://vulcanudachi-kasino.com/ утверждают, что, как только вы кладете информацию о кредитной карте, то извлечения денег без разрешения этих виртуальных казино являются очень лёгким. Вот почему этот сайт самый лучший и самый удобный вариант.

Трекбэков