RSS лента

Виталий Черномордик

Меланома (рак кожи). Лечение в Израиле.

Оценить эту запись

Для записи на консультацию по диагностике и\или лечению рака кожи (меланома) нажать здесь.
Меланома, или злокачественная опухоль, которая образуется на коже и связана с повышенной предрасположенностью клеток кожи к образованию пигмента меланина, чаще всего встречается на конечностях и реже – на туловище или лице людей со светлым типом кожи. Риск возникновения меланомы у белокожих людей приблизительно в 20 раз выше, чем у темнокожих людей. Однако, существует достаточно большое число факторов, которые повышают вероятность развития этого заболевания.
Основные факторы риска возникновения меланомы включают:
наличие так называемых дистпастических невусов, множественных родинок, родинок крупных размеров, а также любых видимые изменения формы, фактуры или внешнего вида родимых пятен считаются наиболее сильными факторами риска данного онкологического заболевания;
генетические факторы (если в семье пациента имеются случаи заболевания меланомой, особенно у близких родственников – родители, братья, сестры, дети и так далее – риск возникновения данного заболевания считается высоким);
повышенное воздействие солнечных лучей и солнечные ожоги (именно чрезмерное ультрафиолетовое излучение считается основным фактором, который способствует развитию меланомы и других онкологических заболеваний кожи; даже если у пациента в детстве имелись тяжелые солнечные ожоги, риск заболевания меланомой у него значительно повышается в любом возрасте);
ультрафиолетовое воздействие может привести к генетическим нарушениям на клеточном уровне и таким образом спровоцировать появления злокачественных опухолей;
физические повреждения и травмы, связанные с повреждением невуса (как многократные, так и однократные повреждения подобного рода могут, в конце концов, привести к развитию меланомы);
ранее зафиксированные случаи возникновения у пациента меланомы, немеланомных опухолей или любого другого типа рака кожи;
предшествующая иммуносупрессия, или применение препаратов, действие которых направлено на подавление функции иммунной системы;
иммуносупрессия может быть частью программы лечения при трансплантации органов, и она является важным фактором риска возникновения меланомы;
светлая кожа, чувствительная к солнечному свету.
Также, можно назвать второстепенные факторы, которые связаны с повышенным риском развития меланомы:
пожилой возраст (пациенты старше 50 лет гораздо более склонны к развитию меланомы, чем пациенты в возрасте до 50 лет);
рыжий цвет волос и веснушки (у таких пациентов, как правило, очень чувствительная кожа, что тоже предрасполагает к развитию меланомы);
Пол (по статистике такой болезни, как меланома, больше подвержены мужчины, чем женщины).
Следует очень внимательно относиться к вопросам профилактики и ранней диагностики этого кожного заболевания, особенно тем лицам, у которых наблюдаются сразу несколько факторов риска в совокупности.
Помните, что меланома считается одним из самых тяжелых и непредсказуемых типов онкологических заболеваний, поэтому не откладывайте ваш визит к специалисту в случае, если у вас наблюдаются те или иные симптомы возникновения меланомы.
Медицинский центр Шиба, Тель-Хашомер в Израиле предлагает широкий спектр самых современных услуг, онкологии и диагностических методов в области меланомы и рака кожи. Центр располагает исследовательскими лабораториями и проводит иммунотерапии рака. Возглавляет центр д-р Якоб Шахтер – заместитель директора отделения онкологии в медицинском центре Шиба, Тель-Хашомер в Израиле, преподаватель Тель-Авивского университета, и руководитель форума меланомы в израильском общество клинической онкологии и Радиотерапии.
Работа ведется в рамках Онкологического научного центра и предлагает новые экспериментальные лечения для больных с диагнозом метастазирующей меланомы. Этот новаторский подход к лечению меланомы впервые был предпринят в Национальном институте рака (National Cancer Institute (NCI)) доктором Стивом Розенберг в Соединенных Штатах. Это лечение было основано на технологии инициируеших возобновление противораковых лимфоцитов.
Кроме этого в медицинском центре Шиба, Тель-Хашомер в Израиле проводится в дополнительное лечение меланомы в зависимости от статуса пациента, например, сочетания биологических лекарств, химио- терапии, и новых экспериментальных лекарств. Больные со всего мира, страдающие всевозможными, различными недугами, и в том чесле от меланомы приезжают на лечение в медицинские центры Израиля. Израиль считается в мире как страна с одним из самых высоких уровней здравоохранения и медицинского развития.
Одной из основных причин успешного лечения больных является возможность заочного консультирования и использования новых технологий, разработанных в Израиле. На обследование и лечение в Израиль приезжают тысячи людей из разных стран мира. Отсутствие языкового барьера при общении с медицинским персоналом, относительно низкие цены, самые современные эффективные методики лечения делают Израиль приоритетом для больных из России и стран СНГ, которые хотят получить медицинскую помощь за рубежом.
Наша Компания имеет прямое соглашение с отделением онкологии и работает с этим подразделением напрямую и без посредников.
************************************************** ******************
Новая методика, позволяющая лечить рак кожи, ранее считавшийся неоперабельным, разработана израильскими врачами медицинского центра «Шиба» в Тель-а-Шомере.
Отчет о работе медиков института по исследованию меланомы и рака кожи был опубликован в специализированном журнале Clinical Cancer Research, сообщает NEWSru.co.il
Методика, с разрешения Хельсинкской комиссии по опытам над людьми и Минздрава, была опробована при лечении больных меланомой в летальной стадии, которым оставалось жить не более 6 месяцев. В половине случаев врачам удалось добиться полного выздоровления или значительного улучшения состояния больных.
Новое экспериментальное лечение основано на работе с клетками иммунной системы больного (TIL — Tumor Infiltrating Lymphocytes — лимфоидные клетки, способные проникать в опухолевые ткани и уничтожать их).
На первом этапе врачи извлекали операционным путем одну из наиболее легких для удаления метастаз, из которой выделяли клетки TIL. После этого в лабораторных условиях в течение месяца иммунные клетки размножаются, пока не достигают концентрации, в тысячу раз превышающей естественную.
Больной в течение недели проходит агрессивную химиотерапию, практически уничтожающую его иммунную систему, после чего ему вводится концентрированный раствор с клетками TIL, выращенными в лабораторных условиях.
Из 29 человек, которым меланома подписала смертный приговор, врачам удалось спасти половину, причем у трех человек раковые опухоли исчезли полностью вместе с метастазами. Состояние еще 11 человек позволило им вернуться к нормальной деятельности, хотя они все еще нуждаются в лечении.
Первый пациент, которому на момент начала лечения оставалось жить менее полугода, полностью выздоровел более двух лет назад.
************************************************** ******************
В 2011 году на проходящем в Чикаго ежегодном съезде Американского общества клинической онкологии (American Society of Clinical Oncology) американские ученые заявили, что ими были созданы три препарата, разработанные для излечения рака кожи и груди.
Наибольшее внимание врачей привлек препарат «Вермурафениб», воздействующий на генетическую мутацию в клетке, которая примерно в половине случаев является причиной заболевания меланомой. В США от этого заболевания ежегодно умирают около девяти тысяч человек.
По словам руководителя проекта доктора Пола Чэпмэна из нью-йоркского Центра раковых исследований имени Слоуна Кеттеринга, в тестировании нового препарата приняли участие 675 больных в разных странах, у которых была обнаружена неоперабельная меланома в прогрессирующей стадии. В ходе клинических испытаний исследователи сравнивали действие «Вермурафениба» с «Декарбазином», препаратом, используемым в химиотерапии при лечении рака кожи. Из тех больных, которым дважды в день давали таблетки «Вермурафениб», через полгода в живых остались 84 процента. Пол Чэпмэн считает этот результат «поразительным и крайне важным статистически «.
По данным медиков, новый препарат может быть одобрен Федеральным управлением по лекарственным препаратам США и появится на рынке уже через полгода.
Другой представленный в Чикаго антираковый препарат «Ервой» стимулирует иммунную систему организма на борьбу с метастатической меланомой и уже одобрен федеральными органами. По информации ABC, его применение позволило на треть увеличить выживаемость больных этой разновидностью меланомы. Стоимость полного трехмесячного курса лечения составляет 120 тысяч долларов.
Третий препарат – «Аромазин» – вдвое снижает риск заболевания раком груди и дает меньше побочных эффектов по сравнению с другими уже одобренными медикаментозными средствами. Содержащиеся в нем ингибиторы фермента ароматазы блокируют образование эстрогена – гормона, способствующего росту опухолей молочной железы, передает ИТАР-ТАСС.
Для записи на консультацию по диагностике и\или лечению рака кожи (меланома) нажать здесь.

Комментарии

Трекбэков