RSS лента

braking

10 советов по борьбе с циститом

Оценить эту запись
Цистит – заболевание трудное, и с которым трудно жить. Сопровождающая боль и дискомфорт, могут тяжко повлиять на вашу жизнь. Вот почему так важно найти верное направление на пути к исцелению цистита. Эта статья содержит десять советов, которые помогут залечить цистит и вести более-менее нормальный, продуктивный образ жизни.
  1. Физические упражнения могут помочь облегчить симптомы этой болезни. И хотя большинство людей с циститом, не могут участвовать в некоторых упражнений из-за боли, то такие легкие упражнения как йога или спортивная ходьба может оказаться очень полезными.
  2. Сократите (или уберите) количество молочных продуктов в вашем рационе. Употребление молочных продуктов может усугубить ваше состояние. Люди, которые изъяли молочные продукты, из своего рациона, утверждают, что симптомы цистита значительно сокращаются.
  3. Алкоголь и кофеин усугубляют цистит, раздражая стенки мочевого пузыря. Лучше избегать всех алкогольных напитков и пищевых продуктов, в которых содержится кофеин (шоколад и кофе). Для многих людей это может быть трудно, но конечный результат того стоит.
  4. Следуйте диете. Правильное питание – залог здорового самочувствия.
  5. Ищите поддержку и понимание семьи. Они могут помочь в трудные времена и сделать вашу жизнь более комфортной, когда ваши боли более выражены.
  6. Акупунктура используется уже тысячи лет для лечения практически всех заболеваний. Исследования показали, что он также эффективен при лечении цистита. Если вы с осторожностью относятся к иглам, то точечный массаж может быть использован для лечения данного заболевания.
  7. Многие люди принимают некоторые виды антидепрессантов для того, чтобы расслабить их мочевой пузырь. Это также ограничивает производство нейрохимических веществ которые раздражают и воспаляют мочевой пузырь. Эти антидепрессанты могут так же помочь высыпаться лучше ночью.
  8. Диметилсульфоксид. Препарат который вводится непосредственно в мочевой пузырь. Он помогает расслабить пузырь и уменьшить боль и воспаление мочевого пузыря.
  9. Тренировка мочевого пузыря может также помочь облегчить симптомы цистита. Этот процесс, смысл которого состоит в том, чтобы ходить в туалет, только в определенное время. Этот процесс может помочь вам вести более нормальный образ жизни без угрозы возможных аварий.
  10. Есть специализированные врачи, помогающие в лечении данного заболевании. Следует обратится к такому.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков