RSS лента

Здоровье и красота в Москве

Секрет здоровья в позвоночнике!

Оценить эту запись


Если вас беспокоят:

-головные боли
-жжение в шее
-боли в спине
-между лопатками
-боли в суставах
-в пояснице
-головокружение
Значит в вашем позвоночнике проблемы!

Обычно это бывают первые признаки остеохондроза. Основной причиной остеохондроза является смещение позвонков относительно друг друга и нарушение формы всего позвоночника( сколиоз, кифоз, кифосколиоз, т.е. сутулость). Это происходит в результате травмы, неправильного образа жизни, а так же передается по наследству. Именно поэтому наши дети часто болеют теми же заболеваниями, что и мы , только в более раннем возрасте, а плюс к этим прибавляются и новые болячки. Вот почему очень важно родителям обратить особое внимание на осанку и позвоночник своего ребенка.
«Представляете, - пожаловалась одна мама,- в последнее время дочка стала жаловаться, что у нее спина болит. Взвесила портфель- 7кг! И это не считая сменной обуви и книги по внеклассному чтению…». Девочка между прочим учится в 5 классе. С каждым школьным годом увеличивается не только нагрузка на мозги, но и вес портфеля. Стоит ли удивляться, что к моменту окончания школы совершенно здоровыми признаются лишь 10% выпускников.
«При чем здесь портфель,- скажут многие,- если у ребенка развивается близорукость или язва желудка». Да притом , что от непомерных нагрузок страдает в первую очередь позвоночник. А через него проходят важнейшие системы обеспечения жизнедеятельности человека. В позвоночнике проходит спинной мозг, по которому поступают сигналы от головного мозга к органам человека. При смещении позвонков происходит ущемление нервных волокон, несущих информацию тому или иному органу, в результате он перестает нормально функционировать. Следствием этого являются: нарушение кровообращения, вегетососудистые расстройства , повышенная утомляемость, раздражительность, снижение памяти, мышечные дистрофии, калит, холецистит и многие др., всего не перечислишь.
Можно долго ходить по разным специалистам, глотать горстями таблетки и не получить облегчения. Потому, что причина этих заболеваний- неадекватные условия функционирования нервной системы, которые были вызваны изменением положения позвонков.
Решают эти проблемы врачи- вертеброневрологи в Медицинском Центре Гриценко. Это один из первых центров в Москве(с 1989г.), занимающихся лечением позвоночника . Опытнейшие врачи- вертеброневрологи с большим стажем работы в этой области лечат по методике Анатолия Григорьевича Гриценко(авторская методика). Для тех, кто не знает, вертебрология- наука о позвоночнике.
Первоначально проводится вертебродиагностика с помощью рентгенографии, дуплексного сканирования и др. современных методов обследования. После этого врач приступает к лечению.
Метод академика Гриценко- коррекция позвоночника руками- настоящее искусство. Путем безопасных, осторожных, точных и целенаправленных движений, используя правильную силу в правильном направлении, врач позволяет организму восстановить собственные резервные возможности и тем самым избавиться от всех недугов.
Особое внимание в Медицинском Центре уделяется детям, т.к. ранняя диагностика и устранение детских сколиозов является великолепным профилактическим мероприятием и способствует правильному формированию и развитию организма ребенка, проявлению творческих наклонностей. Молодым людям , которые только собираются завести детей, тоже рекомендуется обратиться в Центр Гриценко, чтобы обследовать свой позвоночник , устранить нарушения, которые имеются и стать здоровыми людьми , а потом и здоровыми родителями. Например: если у будущей мамы сколиоз , то у нее могут возникнуть проблемы с нормальной беременностью и родами. Если у папы язва или гастрит, то у ребенка могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом и намного раньше, если не с самого рождения.
Очень важно помнить, что позвоночник- основа нашего здоровья. Помнить самому и ребенку с детского сада объяснять к чему может привести кривая спина( это и проблемы со зрением, щитовидной железой, желудком, сердцем, почками, мочевым пузырем и многое др.).
ПОЗВОНОЧНИК - КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Grebeshkov
    Проблемы с позвоночником сегодня распространены, увы. Как человек, сам столкнувшийся с этой проблемой всем заботящимся о здоровье своей спины хочу посоветовать очень хорошую книгу профессора, доктора медицины Игоря Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента". Подробно описываются проблемы, которые могут возникнуть с позвоночником и последствия для организма при несвоевременном лечении, как самому понять, что обозначают снимки своего МРТ и, наконец, как не попасть на удочку шарлатанов от медицины. Книга свободно лежит в сети, так что рекомендую

Трекбэков