RSS лента

Косметология и пластическая хирургия - Москва

Липолитики против целлюлита

Оценить эту запись
Препараты, входящие в группу липолитиков, активно используются в мезотерапии. Главное условие успешного проведения процедуры - это соответствующий выбор препаратов, в связи с этим, особенно важен первый шаг, когда во время консультации врач производит оценку здоровья пациента, его общее состояние.

Врач выясняет, имеются ли хронические заболевания, а также, имеет ли человек аллергию на определенные группы препаратов. Имеет значение, какие лекарственные средства принимаются на данном отрезке времени, учитываются косметологические проблемы, которые пациент лечил в прошлом. Принимаются во внимание такие особенности, как физическая активность пациента, его постоянный режим.
Если липолитические средства должны быть назначены женщине, то немаловажную роль играет менструальный цикл, его наличие или отсутствие, если наступила менопауза. Прежде, чем начать курс мезотерапии, врач определяет, в каком состоянии находятся мышцы пациента, их тонус. К тому же имеет значение конституция человека - нормастеник, гиперстеник, или же астеник.

С учетом каких показателей назначаются липолитики?

Прежде, чем назначить коррекцию проблемных зон фигуры с применением липолитиков, производится осмотр проблемных участков, устанавливается индекс массы тела, а также определяется соотношение параметров бедер и талии. Важно, что более прогностическим маркером является именно учет динамики окружности талии, а динамика массы тела находится на втором плане по значимости.

Как оценивается состояние кожи перед коррекцией фигуры?

Прежде чем приступить к коррекции фигуры с помощью липолитиков, специалист оценивает состояние кожи пациента. Например, при обследовании внешнего вида имеет значение присутствие сыпи, ее характер, наличие волосяного покрова. Принимается во внимание, где именно локализованы «жировые ловушки».

Изучается липидная мантия кожи, определяется, имеется ли сухость или шелушение. Обязательно уточняются участки атонии – обычно они расположены на внутренней поверхности бедра, передней брюшной стенке. Нельзя оставлять без внимания и такое явление, как расширенные вены на ногах(варикоз).

Имеются ли противопоказания к липолитикам?
Этап пальпации определяет температуру кожи в различных зонах, выявляет возможную болезненность и пастозность. При использовании липолитиков применяется диагностика лабораторного типа. То есть, необходим биохимический анализ на липидный спектр, - ЛПВП, ЛПНП, уровень холестерина. Часто врач настаивает, чтобы были проверены
печень и желчный пузырь методом ультразвука, так как в случае наличия конкрементов в желчном пузыре категорически запрещено использование ряда липолитических препаратов.
Мезотерапия является чрезвычайно эффективным способом коррекции фигуры, и инъекции основаны на липолитических препаратах. Но в каждом отдельном случае лишь с помощью индивидуального подхода врач может решить, какие именно препараты будут максимально результативными, и оптимально безопасными для коррекции фигуры и устранении целлюлита.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков