RSS лента

Виталий Черномордик

Лечение сердцем и душой. Мануальный терапевт Слава Левин.

Оценить эту запись
http://vitanmed.com/2011/07/07/slava_levin/

Диагностика и лечение миофасциальных болей. Лечебный массаж и мануальная терапия. ​Когда-то, в былые времена, мечтал быть врачом, но не получилось. В Израиле изучал Мануальную Терапию, Рентгенодиагностику и Лечебный Массаж. Имея определенные знания, стал осваивать более интересную для меня тему, связанную с миофасциальными болями. Это очень эффективная методика, кстати, в стране специалистов в данной сфере не много. Также применяю в своей практике свои энергетические способности.
Однажды мне «посчастливилось» упасть с высоты и получить значительные ушибы без переломов костей. Помогали мне и мои врачи-учителя и наставники, чтобы заставить повреждённую правую руку нормально работать, но увы, старания не увенчались успехом. Пришлось применять все свои знания и лечить самого себя. Что я и сделал. Достаточно было сделать несколько несложных манипуляций, которыми раньше пользоваться не приходилось, и всё стало на свои места. О болезни я забыл навсегда.
Иногда удаётся оказать пациентам помощь за несколько минут, чтобы избавить их от мучительных болей. Ведь изменения в мягких мышечных тканях создают напряжение в суставах всех отделов позвоночника, верхних и нижних конечностей. Восстанавливая работоспособность мышечной системы, можно избежать многих ненужных операций. Я сам убедился на своём опыте.
Имея определённые знания в медицине, решил изучать труды знаменитых врачей США Ж. Трэвелс и Д. Симонс. Акцент был сделан на миофасциальном синдроме, что помогло мне убедиться, насколько эффективна такая методика исцеления, которая позволит установить более правильный диагноз и избежать, по международной статистике, 85-90% ненужныж операций.
У меня есть международный диплом по Мануальной Терапии и Рентгенодиагностике, а также Диплом по Лечебному Массажу.

Комментарии

Трекбэков